Он послушал альбом A$AP Rocky раньше нас и травит всем душу 21 мая 2015, 13:15

Он послушал альбом A$AP Rocky раньше нас и травит всем душу

​Журналист Fact Magazine побывал на закрытом прослушивании альбома «At.Long.Last.A$AP» и поделился своими впечатлениями о новом материале Роки.

Альбом «At.Long.Last.A$AP» выходит совсем скоро, 2 июня. Сейчас Роки активно создает ажиотаж вокруг пластинки, превращая свой Instagram в галерею искусств, выпуская новые песни («Everyday» и вчерашний клип «LSD»). С каждой новостью альбом всё больше воспринимается как один из самых интригующих релизов этого года.

Эндрю Фридману из Fact Magazine удалось послушать 10 новых треков с альбома, которые презентовал лично A$AP Rocky на закрытой вечеринке. Своими впечатлениями он поделился с изданием, а мы представляем вам перевод ключевых мыслей автора.

С каким настроением нужно слушать альбом

Секретным оружием Роки всегда был A$AP Yams, один из самых талантливых и уважаемых стратегов в музыкальной индустрии нашего поколения. Он срежиссировал карьеру Ракима так, что позволил ему звучать самобытно и оригинально, при этом заимствуя множество элементов из различных культур и направлений.

Поэтому для любого знающего человека, считает Эндрю, невозможно слушать «At.Long.Last.A$AP» без оглядки на трагичную кончину Yams в январе этого года. Может показаться, что Роки нашел выход из ситуации, выбрав продюсера Danger Mouse в качестве ответственного за звуковую палитру альбома. Но разве можно заменить им парня с окраины, который при этом обладал энциклопедическими знаниями уличного рэпа как в США, так и в мире?

О продюсере Danger Mouse

«Проблема Danger Mouse, – говорит Эндрю. – в том, что я не могу понять, как на самом деле звучит Danger Mouse. Роки указал его в качестве продюсера на части треков, которые он ставил нам вчера. В них чувствовалась очень шаблонный туманный звук, эдакий пост-Clams Casino»

Первое впечатление

«Я был перегружен большим количеством рок-вокала и живых барабанов с винтажной компрессией. Когда Роки включил трек «Holy Ghost», он тут же напомнил мне «Clint Eastwood» группы Gorillaz (они как раз работали с Danger Mouse над своим альбомом «Demon Days»). А песня «Electric Body» и вовсе оставляет в конце ощущение бутлегов Radiohead. А позже, когда Роки поставил «LSD», мне на ум пришли ассоциации с Soul Coughing»

Видели новый клип A$AP? Вперёд смотреть


Об остальном материале

«Если честно, то там было много песен, которые мне понравились. Например, уже упомянутая "Electric Body" – грязный бэнгер под ксанаксом с куплетом от Schoolboy Q, который читает как MJG. На "Jukebox Joint" Роки мастерски читает поверх спродюсированного Канье соул-лупа, в котором почти нет ударных, как в «Bound 2». Есть еще трек "JD" – очень мощная песня; там есть отдельный скит от Джеймса Франко. И быстрая, с фанковым звучанием старых драм-машин "Westside Highway" при участии Джеймса Фонтлероя»

Краткое резюме

«Я не знаю, насколько «A.L.L.A» был готов в январе, – говорит Эндрю. – Я не знаю, насколько именно Danger Mouse был вовлечен в этот проект. Мы все равно понятия не имеем, как артист и его команда справлялись с сильными личностными и профессиональными потерями.  Очень сложно слушать Роки и не думать об утрате Yams. С такими сумасшедшими треками как "Lord Pretty Flacko 2" и "Mulitply" на борту альбом вряд ли можно будет назвать мусорным. Но проблема в том, что прошлой ночью мы не услышали ни одну из этих песен».


Мнение у Fact получилось достаточно неожиданным, и оно говорит нам лишь о том, что нужно дождаться 2 июня и, наконец, самим послушать «At.Long.Last.A$AP», потому что материал там нас ожидает, как минимум, необычный.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я