Эксперимент RAP.RU: на каких собак похожи русские рэперы?
12 февраля 2016, 14:57

Эксперимент RAP.RU: на каких собак похожи русские рэперы?

«Бежал по городу пес, среди пьяных мужчин, ослепший от дальнего света машин»

В рамках экспериментальных проектов Microsoft выпустила сервис  What Dog, который умеет распознавать породу собак по фотографии. Лениво позёвывая в ожидании пятничного вечера, мы проверили, может ли эта программа распознать в еноте Гуфа, жравшем штукатурку, собаку. Не может. Оказалось, что программа эта предназначена не только для определения пород собак, туда развлечения ради также вмонтирован режим, который пытается определить «породу» людей. Например, в Гуфе она увидела сходство с голландской овчаркой. 

Вспомнив наш эксперимент на тему « Самый красивый русский рэпер», мы принялись заливать в What Dog фотографии русских рэперов. Некоторые и правда очень похожи, и, что интересно, сходство есть не только внешнее, некоторые черты характера, присущие собакам, вполне можно примерить на музыку, которую делает тот или другой артист. К примеру, Ассаи и Карандаш – добродушные золотые ретриверы, что вполне подходит как для поучительного и насквозь морального рэпа Влади, так и для милахи и своего в доску Карандаша.  Или вот Скриптонит, например – немецкий дог, которого характеризуют словом «мощный». Лучшего описания для звучания Скрипа, наверное, и не придумаешь! «Мастерски защищает дом» – ещё бы! Дом с нормальными явлениями... Или вот Ант – сибирский хаски! Смотрите-ка, даже с местом рождения угадали – Ант же из Западной Сибири, из Омска. Конечно, иногда программка капитально промахивается – где, например, в довольно худом Фараоне они увидели «muscular»?
Просим также не забывать, что собака – лучший друг человека и помнить героический подвиг Белки и Стрелки.    

Витя АК 


Ант (25/17)

МС Анюта

ATL

Ассаи

Бледный

Бабангида

ВесЪ (Каспийский Груз)


Влади

Децл

Джиган

Жак-Энтони

Карандаш

Noize MC

Oxxxymiron

Ортём (Anacondaz)

Скриптонит

Теймураз

Смоки Мо

Паша Техник

Тимати

Фьюз (Krec)

Pharaoh


Yanix

А под конец мы решили проверить, на каких собак похожи заокеанские «псы»: 

 В DMX, которого, к слову, недавно  госпитализировали с подозрением на передозировку наркотиками, программа не смогла распознать жёсткого и неуступчивого парня, обнаружив сходство с чихуахуа. А вот Снуп, в принципе, очень даже похож!




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я