Баста: «Я нашёл Скриптонита на RAP.RU» 17 декабря 2015, 11:21

Баста: «Я нашёл Скриптонита на RAP.RU»

Сайт interviewrussia.ru в лице Руслана Муннибаева поговорил с Бастой и Скриптонитом, мы же традиционно сделали для вас выжимку из этого текста

С полной версией интервью (она намного больше) можно ознакомиться здесь


Скриптонит о Павлодаре

Это квадрат на 300 тысяч населения в Казахстане. Вокруг пять заводов, четыре лагеря. Похвастаться, в общем, нечем: хрущевки, пятиэтажки, пара 16-этажек. Народ зато хороший.

Баста о Павлодаре

Я не был в Павлодаре, но есть товарищи старшие оттуда. Нет московского образа жизни там, понимаешь? Это когда: вот работа, а вот другая жизнь. В Москве люди часто ломаются, когда нужно проявить мужество, обязательность. Когда без бумаги надо отвечать за то, что ты говорил, обещал. В Москве сразу начинают переживать, прибегают к формулировке «это деловой момент, а меня в человеческом плане он не касается».

Баста о том, как узнал о Скриптоните

Благодаря сайту Rap.ru. Увидел там клип «Без вариантов». В общем, мне понравилось, и я попросил Колю (концертный директор Басты. — Interview) связаться с Адилем.

Скриптонит о «Газгольдер-туре»

Поначалу было страшно. Одно дело, когда ты видел максимум 300–500 зрителей в клубе, а тут перед тобой семь тысяч человек и ты на сцене один. Зато после этого барьер сломался.

Баста о том, что он сам изменил бы на «ДСНЯ»

Песню «Стиль» оставил бы в первоначальном виде. Я вообще не большой фанат этой части пластинки. Мне там нравится «Танцуй сама», это я как попсовик говорю. И еще «Это любовь» — Адиль мне присылал когда-то один куплет, я его послушал миллион раз, наверное. И пожалел, что не написал такую песню сам.

Скриптонит о музыке, которую слушает

Ничего на русском не слушаю. Потому что начинаешь перенимать манеру, хочешь того или нет, начинаешь косить. Да я и в целом редко музыку слушаю. Ну если только ретро, Нэнси Синатра нравится сейчас.

Баста о музыке, которую слушает

Я использую принцип Доктора Дре — слушаю все, впитываю. Так я отчетливее понимаю, что мне нравится, а что нет. Злые-молодые толкают вперед. Слушаешь — обалдеть, как это сделано! Пропускаешь через себя и выдаешь что-то другое.

Баста об участии в «Голосе»

Я же меломан адский, поэтому ничего нового для меня «Голос» не открыл, кроме удивительных историй Александра Борисыча Градского, которые он за кулисами рассказывал. Кстати, надо для Ноггано написать трек «Александр Градский» про человека, который знает все про всех и придумал всю музыку на земле.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я