Единогласно: Kendrick Lamar записал лучший альбом года 2 декабря 2015, 11:47

Единогласно: Kendrick Lamar записал лучший альбом года

Изучаем первые списки лучших альбомов года, в которых единогласно победил Кендрик. А переплюнуть Адель в поп-чарте – это вам не подмышки в инстаграм выкладывать.

На носу Новый год и пока дети строчат письма с подарками, а взрослые решают где отмечать праздники, музыкальная пресса приходит к любимому занятию – подведению итогов года. Не смотря на то, что на дворе только 2 декабря, лучшие альбомы года уже успели выбрать такие не последние в мире музыки издания, как Rolling Stone, Complex и Spin. Начнем по порядку.



В Rolling Stone традиционно не очень жалуют рэперов, однако в этом году закрывать на них глаза не получится, поэтому в топ-50 вошли Rae Sremmurd, Винс Стейплз, Future и Chance, The Rapper с Донни Трампетом. Примечательно, что при всей любви редакции Rolling Stone к рок-музыке, в первой пятерке расположились The Weeknd, D'Angelo, Drake и Кендрик, компанию которым составила рвущая чарты Адель. И если в сторону Адель это были скорее традиционные расшаркивания, дескать, она записывает один и тот же альбом третий раз подряд (хотя и делает это как никто другой), то альбом Кендрика редакция назвала «шедевром».

Смотрим Топ-5 от Rolling Stone

05. The Weeknd «Beаuty Behind the Madness»

04. D'Angelo and the Vanguard «Black Messiah»

03. Drake «If You're Reading This It's Too Late»

02. Adele «25»

01. Kendrick Lamar «To Pimp a Butterfly»



В топе Spin гитары уступили место электронной музыке типа RP Boo, Oneohtrix Point Never, Sophie и Jamie XX. А вот рэперы были в основном те же: Fetty Wap, Chance The Rapper с Донни Трампетом, Earl Sweatshirt. Drake, Future, Винс Стейплз и Кендрик на первом месте. Адель в Spin вообще не закотировали и в список не внесли. Зато там есть милашка Kelela. И почему-то Джейсон Деруло.

Топ-5 от Spin выглядит следующим образом:

05. Vince Staples «Summertime ’06»

04. Tame Impala «Currents»

03. Jamie xx «In Colour»

02. Courtney Barnett «Sometimes I Sit and Think, and Sometimes I Just Sit»

01. Kendrick Lamar «To Pimp a Butterfly»



50 альбомов года от Complex фактически целиком состоят из хип-хопа с небольшими вкраплениями все той же Адель, Ланы Дель Рей и Kelela. А вот альбома-саундтрека от Dr. Dre не оказалось ни у Billboard, ни у Spin. В то время как Complex поставил его лишь на 47 место. Ниже Puff Daddy, Fetty Wap, скучного Гейма и даже просто микстейпа Future «56 Nights». Как вам такой поворот?

В целом топ-5 от Complex выглядит следующим образом:

05. Justin Bieber «Purpose»

04. Adele «25»

03. Rae Sremmurd «SremmLife»

02. Future «DS2»

01. Kendrick Lamar «To Pimp a Butterfly»



P.S. Кто выдаст свой ни на что непохожий топ в комментариях, тому в подарок попугай, который думает, что он Кендрик. 




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я