На Трэвиса Скотта, Дрейка и организаторов трагического фестиваля подали коллективный иск на $2 млрд 19 ноября 2021, 11:23

На Трэвиса Скотта, Дрейка и организаторов трагического фестиваля подали коллективный иск на $2 млрд

Серьезные последствия печально закончившегося фестиваля в Хьюстоне.

Техасский адвокат Томас Джей Генри подал коллективный иск от лица пострадавших на фестивале Astroworld. Они требуют компенсацию в размере $2 млрд от Трэвиса Скотта, Дрейка, Apple Music, Live Nation и NRG Stadium.

Коллективный иск был подан от лица 282 жертв концерта. По словам Генри, у его клиентов были различные травмы в диапазоне от сердечных приступов и травм головного мозга до переломов и сильных ушибов.

«Мои клиенты хотят убедиться, что ответчики понесут ответственность за свои действия. Они хотят донести до всех исполнителей, организаторов мероприятий и промоутеров, что произошедшее на фестивале Astroworld не должно больше повториться», — заявил адвокат.

Трагедия на фестивале Astroworld случилась 5 ноября. В результате давки во время выступления Трэвиса Скотта (на сцену также вышел Drake) сотни человек получили различные травмы. Сейчас число погибших достигло 10 человек, включая 9-летнего ребенка.

Вскоре после этого на Скотта и организаторов подали несколько исков. Однако пока ни один из них не был настолько масштабным, как сегодняшний.

Также часть компаний на фоне трагедии решила приостановить свое сотрудничество с Трэвисом Скоттом. Например, его танец пропал из игры Fortnite.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я