​«Amsterdam» — так Eminem хотел назвать альбом «The Marshall Mathers LP» 27 мая 2020, 21:19

​«Amsterdam» — так Eminem хотел назвать альбом «The Marshall Mathers LP»

Основная причина, конечно, в легализованных наркотиках. Да и сам город Маршаллу понравился, чего не скажешь о местных журналистах

В 2000 году в журнале SPIN вышел большой материал, посвященный Эминему. По случаю 20-летия альбома «The Marshal Mathers LP» портал Genius обратил внимание на интересную деталь в тексте. Как утверждает автор Майк Рубин, изначально пластинка имела совсем другое название.

Рубин побывал вместе с Маршаллом на его выступление в столице Нидерландов, где на сцене также был Dr. Dre. Эминем был сильно впечатлен городом (и доступностью наркотиков там), что действительно хотел назвать свой альбом «Amsterdam».

Eminem был так очарован городом в свой первый визит, что изначально планировал назвать альбом «Amsterdam» — не только потому, что этот город был экстази-столицей мира, но и потому, что голландские журналисты так докучали ему вопросами, что он написал четыре песни о них во время обратного рейса в США.

Сейчас Маршалл ведет трезвый образ жизни. В апреле он отпраздновал 12 лет без наркотиков, однако в начале карьеры различные вещества играли большую роль в его жизни. Об этом он читал во множестве треков. В нашем материале, посвященном альбому «The Slim Shady LP», есть целая глава о поездках Эминема в мексиканские аптеки.

Также сегодня в 22:00 на Spotify состоится специальное прослушивание «The Marshal Mathers LP» с онлайн-чатом при участии самого рэпера. Для этого Маршалл даже поделился с поклонниками специальным номером телефона.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я