​50 Cent затроллил Канье Уэста за победу в баскетболе над детьми-инвалидами. Но новость оказалась фейком 22 февраля 2019, 09:53

​50 Cent затроллил Канье Уэста за победу в баскетболе над детьми-инвалидами. Но новость оказалась фейком

Еще одно доказательство того, как легко заставить людей поверить во что угодно.

На днях 50 Cent, который обожает троллить своих коллег, решил подшутить в инстаграме над Канье Уэстом. Он запостил скриншот новости с заголовком: «Канье набрал 106 очков в матче против баскетбольной команды в инвалидных колясках».

Этот пост Фифти сопроводил следующей подписью:

Этот парень настоящий инвалид. Почувствовал себя Коби Брайантом в баскетбольном матче колясочников. LOL. Эмануель Гонсалес (полицейский, который угрожал 50 Cent — прим. RAP.RU) пристрелил бы его.

Чуть позже аналогичный пост опубликовал и Cam’ron. Неясно, с чего вдруг оба рэпера решили поделиться этой историей, но проблема в том, что это старый и давно опровергнутый фейк.

Впервые эта новость появилась в 2014 году на портале The Daily Currant (ныне прекратил свое существование), и ее подхватили многие сайты. В статье утверждалось, что Канье набрал 106 очков, играя в баскетбол против команды детей-инвалидов. Авторы материала писали, что рэпер якобы заставил их плакать и постоянно забивал сверху через находящихся в инвалидных колясках игроков, поскольку кольца для них специально сделали ниже.

Само издание, впервые опубликовавшее заметку, не раз подчеркивало, что это лишь шутка, а их портал специализируется на сатиричных и юмористических новостях:

The Daily Currant — это англоязычная сатирическая онлайн-газета. Наши истории целиком вымышленные. Тем не менее, они призваны обращать внимание на проблемы реального мира с помощью сатиры и зачастую связаны с реальными событиями.  

Однако эта история до сих пор публикуется как достоверная на многих сайтах с сомнительной репутацией, а некоторые люди в социальных сетях продолжают верить в нее, ссылаясь на скандальный характер Канье Уэста. К слову мы уже писали об этой новости четыре года назад, отметив, что это не более чем фейк




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я