​«Я должен ответить засранцу»: Eminem о диссе на MGK, провале «Revival» и критике своего творчества 12 сентября 2018, 10:01

​«Я должен ответить засранцу»: Eminem о диссе на MGK, провале «Revival» и критике своего творчества

И это только первая часть!

На YouTube канале Эминема вышла первая часть большого видеоинтервью, которое он дал известному американскому радиоведущему Джонатану «Sway» Кэллоуэю. Оно приурочено к выходу десятого альбома Маршалла «Kamikaze», который буквально порвал чарты в первую неделю продаж.


В ТЕМУ: Девятый альбом Eminem подряд дебютировал на первом месте. Есть лишь один рэпер с лучшим результатом


Первая часть интервью посвящена провалу «Revival», решению выпустить новый альбом без лишних анонсов и какого-либо промо и многому другому. Обрывается интервью как раз на моменте объяснения причины дисса на Machine Gun Kelly, а в следующей части мы также узнаем подробности о конфликте и отношениях между Эмом и Джо Бадденом.

Ниже можно посмотреть видео и прочесть избранные цитаты.

Почему он выпустил «Kamikaze» без промо

Люди начали слушать альбом уже с предубеждением: «Это будет отстой». Поэтому я подумал, что лучшим решением будет выпустить альбом без предупреждения. Когда в сети появился треклист «Revival», все вокруг говорили: «Это будет полный треш». Никто не хотел послушать его и ошибиться. Я не говорю обо всех, но довольно много людей сформировали мнение о нем еще до выхода.


В ТЕМУ: «Это его лучший альбом за 10 лет»: что думают рэперы о «Kamikaze» Eminem


О провальных оценках «Revival»

Я много думал об этом. Возможно, это произошло потому, что альбом отличался от всего, что делают большинство артистов сейчас — может, это и привело к такой резкой реакции. Я помню времена, когда в хип-хопе ты должен был максимально отличаться от других, иначе тебя считали дерьмом. А сегодня словно произошла смена парадигмы, когда тебя считают дерьмом, если ты звучишь отлично от остальных.  

О критике своего творчества и почему «Encore» лучше «Relapse»

Дело не в том, что я не могу принять конструктивную критику, просто мне кажется, что в данном случае все зашло слишком далеко. Я ведь уже записывал альбомы, которые явно не попадут в топ моих лучших работ — например, «Encore» и «Relapse». И я считаю «Encore» как альбом лучше, чем «Relapse». Когда я переслушивал «Relapse», то скорчился от стыда: «Боже мой, я и не знал, что я копировал такое количество акцентов».  

Я всегда говорю, что, если бы не «Relapse», я бы не записал «Recovery», и, если бы не «Revival», я бы не смог выпустить этот альбом. Поэтому меня особо не задевает критика, просто некоторые люди зашли в этом вопросе слишком далеко.

О диссе на MGK

Ты окунаешься в интернет — допустим, в YouTube. И я вижу, как Machine Gun Kelly говорит о дочке Эминема. И я думаю: «Какого хрена?! Почему он вообще говорит о Хейли? Мужик, лучше остынь». Но я задиссил его далеко не поэтому — настоящая причина куда менее значительна. Но теперь я нахожусь в странной ситуации, когда должен ответить засранцу.


В ТЕМУ: Machine Gun Kelly выпустил яростный дисс на Эминема, при этом назвав его своим кумиром


А какой альбом Эминема вы считаете наиболее провальным?




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я