​Власти США продали скандальный альбом Wu-Tang, записанный в едином экземпляре 28 июля 2021, 08:20

​Власти США продали скандальный альбом Wu-Tang, записанный в едином экземпляре

Сага имени Мартина Шкрели продолжается.

Об этом в минувший вторник сообщило Министерство юстиции США. Альбом Wu-Tang Clan «Once Upon a Time in Shaolin» действительно был продан, однако имя нового владельца не раскрывается.

В 2018 году американские власти изъяли единственный существующий экземпляр пластинки в качестве улики по делу бизнесмена Мартина Шкрели. В результате продажи альбома он полностью выплатил наложенный на него штраф в размере $7,36 млн.

В 2015 году Шкрели стал владельцем альбома «Once Upon a Time in Shaolin», купив его за $2 млн. После этого он не раз хвастался покупкой и даже скандалил с участниками группы, которые впоследствии пожалели о продаже своей работы такому одиозному бизнесмену.

В том же году Мартина Шкрели обвинили в мошенничестве с ценными бумагами и сокрытии информации от инвесторов с целью обогащения. В 2018 году суд приговорил бизнесмена к семи годам в федеральной тюрьме.

Альбом «Once Upon a Time in Shaolin» был записан в единственном экземпляре. Он поставляется в уникальном боксе, а к нему также прилагается манускрипт в кожаном переплете. Важное условие продажи — владелец этого артефакта не может показывать пластинку публике до 2103 года.

В прошлом году Netflix запустил в производство фильм о Шкрели и альбоме Wu-Tang Clan. Его исполнительным продюсером должен был стать RZA.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я