Релизы месяца: что слушать в декабре?
3 декабря 2014, 16:18 Авторы: Антон Анфиногентов, Борис Шейк, Дима Смирнов

Релизы месяца: что слушать в декабре?

Первый месяц зимы должен быть жарким: J. Cole, Nicki Minaj, Mike Will Made-It, Тимати, Зануда и многие другие представят альбомы в этом месяце


Wu-Tang Clan «A Better Tomorrow»

2 декабря • Слушать

Выпускной. 20 лет спустя. Одноклассники; разные судьбы, разные взгляды, разные вкусы. Но вот альбом не разнообразный. 90 процентов пользователей RAP.RU уже послушали и составили своё мнение о пластинке. Тем же, кто ещё не успел: первый студийный альбом за последние семь лет от, пожалуй, самой культовой рэп-группы. Хотя, кому вообще нужны анонсы Wu-Tang Clan? Историю не рекламируют.


Sayaf (iZReal) «Многогранник»

3 декабря • Купить

В данный момент участников группы iZReal, судя по всему, больше интересует сольное творчество, нежели в рамках коллектива. «Многогранник» Sayaf’а, к примеру, должен получиться очень интересным: на то указывает приобретённый артистом за последние три года опыт и сэмплер, который уже можно прослушать на SoundCloud.


ГИГА «Гонзо»

3 декабря • Слушать

Если бы весь украинский хип-хоп был одним рэпером, то его бы точно называли «underrated», недооценённым. Как и в случае с ГИГОЙ: в игре с начала нулевых, «Битва За Респект» — было такое дело, фиты с Бастой и L’One — тоже проходили. О таланте и способностях артиста более-менее осведомлённый знает. Осведомлённый, но не обыватель. Так есть ли силы прыгнуть выше, или «Гонзо» продолжит underrated линию? Голову на отсечение отдам, что ни к какой популярности это не приведёт. Но если вдруг получится, то с головой я с радостью расстанусь — потому что достоин, хотя бы за выслугу лет.


Lil Wayne «The Carter V» (Part 1)

9 декабря? • Треклист

Рискну предположить, что альбом не выйдет. И ещё страшнее становится от перспективы того, что релиз всё-таки состоится в этом году. Каждый трек, вышедший с альбома, настолько сырой, настолько невнятный… Лил Уэйну нужно пересмотреть подход к франшизе, чтобы не получился пятый «Крепкий Орешек». Зарядить бомбу для радио (говорят, что грядущий дуэт с Джастином Тимберлейком обязан стать хитярой), заставить миллион человек прийти и купить альбом в первую неделю. Ведь это в твоих силах © Витя АК.


DJ Premier & Royce Da 5’9” «PRhyme»

9 декабря • Слушать

Девять композиций от самого аутентичного битмейкера и обалденного рифмоплёта со стажем. В гостях — сплошная радость (Common), счастье (Jay Electronica) и успех (ScHoolboy Q). Вчера «PRhyme» появился в онлайн-стриминге, так что если совесть позволяет не покупать — слушайте легально и на здоровье.


Seryoga «50 оттенков Серого»

9 декабря • Треклист

Полноценный камбэк артиста должен был состояться несколько месяцев назад, однако постоянно что-то мешало. Теперь же, когда все нужные синглы с клипами опубликованы, фильм «Гаджьо» доступен для просмотра — пора и к тяжёлой артиллерии прибегать. Судя по всему, пластинка будет в меру грустной и очень «взрослой».


Ghostface Killah «36 Seasons»

9 декабря • Слушать

Несмотря на то, что пластинку практически наполовину слили ещё до релиза, интерес к ней всё ещё остаётся, причём недюжинный. В наше время Ghostface — пожалуй, единственный участник Wu-Tang Clan, который способен воссоздать атмосферу девяностых и заинтересовать слушателя. Готовьтесь погружаться в мрачные закоулки сторителлинга.


E-40 «Sharp On All 4 Corners Vol. 1 & 2»

9 декабря • Треклист

E-40 можно любить, можно относиться нейтрально, однако уважать его явно стоит: исполнитель дал начало тому звуку, который сейчас преобладает в Области залива Сан-Франциско и уверенно шагает по миру. Привычка выпускать альбомы пачками у него появилась в 2010, и пропадать не собирается: в 2015 году стоит ожидать третью и четвёртую части «Sharp On All 4 Corners».


J. Cole «2014 Forest Hills Drive»

9 декабря • Треклист

Третий студийный альбом МС/продюсера назван в честь адреса, по которому он проживал в детстве в маленьком городке Фейетвилл, Северная Каролина. Информации об альбоме, как и промо к нему, крайне мало, но музыкальное сообщество возлагает на пластинку большие надежды — все-таки Коул делает качественную музыку. Более того, рэпер решил повторить историю 2013 года и отказаться от гостевых участий, судя по треклисту. Уже через неделю мы сможем оценить его усилия.


YG «Blame It on the Streets»

15 декабря • Треклист

Взорвав Интернет и улицы хитом «My Nigga», а после и критиков почти совместным с DJ Mustard альбомом «My Krazy Life», YG уже готов выпускать свой собственный фильм и саундтрек к нему. Разборки на улицах Лос-Анджелеса, барбекю-вечеринки, продакшн от Горчицы — если этих слов вам недостаточно, посмотрите трейлер.


Nicki Minaj «The Pinkprint»

15 декабря • Треклист

Один из главных долгостроев года якобы должен выйти в следующем месяце. Девушка сильно нашумела в этом году: вирусный клип Anaconda, многочисленные фотосеты в разнообразных журналах, многочисленные ремиксы и гостевые куплеты. Готов поспорить, у Ники выдался тяжёлый год (любой из нас готов ей помочь справиться со стрессами, но сейчас не об этом). Концепт альбома предугадать пока предугадать сложно — надеемся, мы скоро его изучим.


Mike Will Made-It «Ransom»

15 декабря

В прошлом году Mike Will Made It сделал достаточно для того, чтобы назвать себя продюсером года. Под конец 2014го первенство перехватил DJ Mustard. И сейчас заочный поединок может продолжиться: DJ Mustard уже выпустил альбом «10 Summers» в этом году и, нужно сказать, сделать лучше по силам Mike Will Made It. Тем более, что синглы с «Ransom» не разочаровали, а, главное, новые биты Майка не звучат как его старые биты — да, да, ещё один камень в огород DJ Mustard.


Kevin Gates «Luca Brasi 2»

16 декабря • Треклист

Главная восходящая звезда Луизианы продолжает выпускать микстейпы, так и не давая никаких намёков на дебютный альбом. Хотя, учитывая то, что они расходятся как горячие пирожки, удивляться не стоит: на жизнь рэперу явно хватает. Ожидайте незабываемых хуков, сотню панчлайнов и вечно меняющийся флоу.


Тимати «Аудио Капсула»

16 декабря • Треклист

Ссора с Биланом должна была привести к «Давай, До Свидания 2», но Тимати… Повзрослел. Он уехал загород, оборудовал студию на чердаке и, похоже, готовится выпустить самый личный релиз в карьере. Вместе с EP состоится и режиссёрский дебют Тимати в короткометражном кино. Выйдет ли оригинальный продукт или же мы будем проводить параллели с Канье Уэстом? Скоро узнаем.


French Montana «Mac & Cheese: The Album»

16 декабря? • Частичный треклист

Признаться, мы сомневаемся, что второй альбом с одним синглом и такими громкими гостями как Rick Ross, Diddy и Kanye West может просто взять и выйти через 2 недели. Однако, мы не теряем надежду. Забываем крах дебютника, вспоминаем треки с Harry Fraud, покупаем тигрят, закупаемся кокаином и кричим «HAAAAN!», но не как Канье.


Tyga «The Gold Album: 18th Dynasty»

23 декабря?

Переносы, переносы, переносы. Фанаты уже устали ждать: Tyga даже в Москву успел с концертом приехать. Синглы получились довольно необычными: парень теперь может делать что хочет (даже катить бочку на Дрейка) и записывать не только тупые клубные «ratchet anthems». Посмотрим, во что это выльется уже 17 декабря.


Энди Картрайт

TBA

TBA


Русская андерграунд-сцена не дремлет: Энди Картрайт неожиданно объявил, что выпустит сольный альбом уже в середине декабря. Подробной информации нет, но совсем скоро всё узнаем.

Рем Дигга & FD Vadim

TBA

TBA


Дигга работает не покладая рук: выпускает альбом, устраивает автограф-сессии в родном городе, пишется с XX Fam, колесит по стране с концертами и уже вносит последние штрихи над новой пластинкой. ЭфДи Вадим — битмейкер из Москвы, работавший с такими рэперами как Sayaf, Кажэ Обойма, the Chemodan, Словетский. Результат совместной работы двух музыкантов сможем оценить уже в этом месяце — проект осталось свести и сделать мастеринг.

Зануда

«Фитовой»

TBA


11 декабря Птаха устраивает презентацию пластинки в Москве. Следовательно, сам альбом тоже не за горами. Треклист, обложка от Mastas и сэмплер уже у нас. Мы ждём, Давид!




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я