​Альбом Lil Wayne «Tha Carter III» набрал 1 000 000 000 прослушиваний на Spotify 28 июня 2021, 18:51

​Альбом Lil Wayne «Tha Carter III» набрал 1 000 000 000 прослушиваний на Spotify

Отличный повод переслушать классику.

По данным chart data, пластинка «Tha Carter III» преодолела отметку в 1 млрд прослушиваний на стриминг-сервисе Spotify. Точная информация о стримах на других площадках неизвестна, однако наверняка в сумме получатся еще более впечатляющие цифры.

«Tha Carter III» — третий релиз в серии «Tha Carter», который вышел в 2008 году. На тот момент Lil Wayne уже был большой фигурой в жанре, однако именно после этой пластинки он окончательно закрепился в статусе суперзвезды и одного из лучших рэперов нулевых.

Релизу «Tha Carter III» предшествовала целая серия микстейпов, которые стали интернет-классикой и позволили Weezy отточить свое мастерство. В результате пластинка получила признание критиков и слушателей, а за первую неделю она разошлась тиражом 1 млн копий в США. Сейчас у «Tha Carter III» шесть платиновых сертификаций.

На альбоме можно услышать одни из главных хитов в карьере Lil Wayne. Среди них — «Lollipop», «A Milli» и «Got Money». Также «Tha Carter III» принес Weezy сразу четыре премии «Грэмми», включая за «Лучший рэп-альбом».




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я