10 новостей года, в которые мы бы не поверили, выйди они 1 апреля
31 марта 2015, 23:24

10 новостей года, в которые мы бы не поверили, выйди они 1 апреля

Басота и Трэппа, Мадонна и Тупак, Эминем и реклама ГАЗ — всё самое невероятное, что произошло в этом году

Мы объединили все те новости, которые большинство восприняло бы как первоапрельский розыгрыш. Во что-то мы не могли поверить от счастья (читай — воссоединение 5'Nizza и вероятный релиз альбома от Fort Minor), но большая часть информации вызывала чистейшее недоумение: идиотские бифы, больные покупки, странные высказывания и чудное поведение — всё это в нашей подборке.


Правда, сам он об этом вряд ли догадывается. Продакшн, созданный Маршаллом и Statik Selektah для композиции «Detroit Vs. Everybody», пригодился рекламщикам новой модели грузовиков ГАЗон Next. По понятным причинам Эминем не смог зачитать о преимуществах автомобиля. Но ему нашлась достойная замена в лице парней на видео.


Один из главных хип-хоп мемов 2014 года добрался до своего источника вдохновения. Композиция «Lord Pretty Flacko Jodye II» настолько органично вписалась в данное видео, что задаёшься вопросом: а на концертах Роки так бывает?


5'nizza воссоединится спустя 10 лет после распада

Культовые; талантливые; классные — харьковский дуэт 5'nizza даст несколько концертов в этом году (22 мая — Харьков; 24 мая — Одесса; 30 мая — Киев; 5 июня — Москва; 6 июня — Питер). Стоит ли ждать совместных работ от Сергея Бабкина и Сана? Пока неизвестно. Однако, вряд ли дуэт преследовал банальную цель подзаработать, ведь у каждого из артистов довольно успешная сольная карьера. Пресс-релиз ситуацию не проясняет: «После 10 лет молчания мы решили, что нам снова есть что сказать, а старые песни возможно обретут новую жизнь и смысл» — будем надеяться, что на старых песнях всё не закончится и Сан нам что-то недоговаривает.


Дожили: британский журнал FACT обратил внимание на российскую трэп-сцену. Более того, обратил весьма странным образом. Автор статьи  «Putin Work: How Russia Fell In Love With Trap Rap» назвал Яникса и SIL-A самыми популярными трэпперами в стране, а об артистах вроде ATL, Скриптонита, Hash Tag и других даже не удосужился вспомнить. Ещё в статье множество смешных вещей вроде сравнения SIL-A с Мусоргским. Выдержку из материала можно прочитать здесь.


Когда Лил Уэйн отбывал наказание за хранение оружия в тюрьме Рикерс-Айлэнд, его периодически навещал Дрейк. Во время одного из визитов последний сказал следующее: «Да, это правда. Не веди себя с ней так, потому что я трахал её» (оригинал фразы даст лучшее представление о сказанном: «Yeah, it's true. Don't f*** with her like that cause I did f*** her»). Предположительно, тогда между Лил Уэйном и его пассией произошла ссора и Дрейк вступился за девушку. Оказалось, что рэпер действительно спал с ней; правда, за день до того, как она встретила Виззи.


Возможно, нас ожидает новый альбом Fort Minor

В 2004 году Майк Шинода выпустил сольный альбом в рамках проекта Fort Minor. Назывался он «The Rising Tied», а в качестве исполнительного продюсера пластинки выступил Jay Z. Студийник пришёлся по душе как критикам, так и фанатам, однако быстрого продолжения не последовало. И вот, спустя 10 лет после релиза «The Rising Tied», есть надежда на сиквел. Появился аккаунт проекта в Twitter; на Facebook-странице группы обновился аватар, который с первого взгляда похож на чёрный квадрат, но после обработки в графическом редакторе он приобретает иной вид; были восстановлены домены официального сайта и фан-клуба, — в данный момент они перенаправляют на портал Майка Шиноды и сообщество поклонников Linkin Park. Надеемся, это неспроста и нас ожидает новая музыка от Fort Minor уже в этом году.


Незадолго до смерти Тупака Шакура в 1996 году, у него были отношения с Мадонной. Об этом заявила певица в эфире The Howard Stern Show. Видимо, встречаться с человеком из хип-хоп индустрии ей понравилось, и в интервью US Weekly она заявила следующее: «Стремлением длиною в жизнь для меня будет свидание с Дрейком. Я хочу лишь поцеловать его». Так же под каток заветных желаний Мадонны попал Jay Z: «Больше всего я хочу увидеться с Бараком Обамой. Чёрт возьми, ну когда я с ним встречусь? Ему давно нужно пригласить меня в Белый Дом. Если бы я была чуть более сдержанной...или если бы я просто вышла замуж за Jay Z. Эй, если Jay Z возьмёт меня своей второй женой, то я получу приглашение!». В общем, если вы рэпер, то будьте аккуратны при сотрудничестве с этой певицей.


В начале года разгорелся конфликт, который вряд ли попадает в стандартные рамки классического понятия «биф». Начиная от странной драки и заканчивая совместным диссом Трэппы и рэпера SIL-A на Басоту, данный случай займёт достойное место среди самых странных бифов в истории русского рэпа.


Одно дело, когда ценник заламывают на что-то материальное (возьмите историю с любыми кроссовками Уэста). Однако фанаты рэпера пошли ещё дальше, и в начале марта аукцион e-bay захлеснула волна диковинного товара — упакованный в пластиковые пакетики воздух с концертов Канье. На самый первый лот налетело почти 100 покупателей, которые общими усилиями взвинтили ценник до $60 000. Поначалу E-bay, конечно, старались бороться с подобными продавцами, однако вскоре махнули на это дело рукой. Самое крутое это, пожалуй, лаврушка, заряженная воздухом с концерта Канье ($5 000). Гениально.


Гуф и Айза снова вместе

Традиция реюнионов в русском рэпе продолжается, и Guf тут несомненно главный участник. В прошлом году мы наблюдали за воссоединением Центра, а теперь в эту историю снова вписалась и Айза. Теперь команда, что называется, окончательно в сборе. Учитывая события прошлых лет, когда супруги мягко говоря холодно относились друг к другу, поверить в такую историю совсем непросто. Но теперь Guf и Айза снова счастливы вместе. Новый старт, новый дом. Ну и барбершоп, — без него, как водится, никуда. Остается только пожелать супругам успехов как в делах семейных, так и в роли бизнес-партнёров.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я