J. Cole вернулся с треком «Snow On Tha Bluff». Фанаты думают, что это дисс на рэп-поэтессу Noname 17 июня 2020, 15:05

J. Cole вернулся с треком «Snow On Tha Bluff». Фанаты думают, что это дисс на рэп-поэтессу Noname

Это первая песня Коула в этом году — и сразу с мощным социальным подтекстом

J. Cole представил новый сингл «Snow On Tha Bluff», который частично вдохновлен происходящими событиями в США. Рэпер говорит о расизме, полицейской жестокости, классовом неравенстве, а заодно призывает людей постоянно учиться и не идеализировать знаменитостей.

Также многие поклонники приняли первую половину куплета за небольшой дисс на чикагскую исполнительницу Noname. И это похоже на правду, поскольку здесь Коул обращается к некой девушке, которая постоянно недовольно позицией других артистов и обстановкой в стране. Этим как раз и занималась поэтесса в твиттере, начиная с конца мая (однако сам Джермейн пусть и не писал ничего в соцсетях, сам принял участие в протестах).

Больше всего рэперу не понравился высокомерный тон Noname, с которым она критиковала других рэп-артистов за их молчание после убийства Джорджа Флойда. Далее в куплете Коул задается вопросом о том, как Noname собирается стать лидером, если она попросту хейтит таких же людей, как и она. При этом Джермейн, напротив, призывает ее поделиться своими знаниями.

Как ты поведешь за собой людей, когда ты нападаешь на тех же н****ров, которые нуждаются в том дерьме, о котором ты говоришь? Вместо того, чтобы кичиться своей святостью, лучше помоги нам и объясни. Блин, именно поэтому нашим предками понадобилось 200 лет, чтобы стать свободными. Эти кандалы заключат твой разум гораздо сильнее, чем тело. Я смотрю на свободу, как на деревья — целый лес не может вырасти за одну ночь. Приди в гетто и медленно начни сажать свои семена.



comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я