Nicki Minaj выпустила трек «Yikes». Панчлайн об общественной активистке Розе Паркс привёл всех в бешенство 8 февраля 2020, 13:15

Nicki Minaj выпустила трек «Yikes». Панчлайн об общественной активистке Розе Паркс привёл всех в бешенство

Сама исполнительница уже заявила, что извиняться за слова в своей песне она не намерена

Nicki Minaj выпустила первый сольный сингл после того, как в прошлом году ненадолго объявила о завершении карьеры. Песня «Yikes» уже вызвала мощный резонанс ещё до официального выхода — всё из-за строчки о Розе Паркс, которую можно было услышать ещё в тизере.

Паркс — общественная активистка, которая боролась за права афроамериканцев и в 50-е отказалась уступать свое место в автобусе белым гражданам. Её называли матерью движения за освобождения и одной из самых значимых фигур в движении за права чернокожих.

В новом треке Ники читает: «Все вы сучки, словно Роза Паркс, а ну-ка поднимите свои задницы с места». На это отреагировали не только в соцсетях, но и семья самой Паркс. По словам одной из родственниц, если бы Роза была жива, ей бы такие слова в свой адрес явно не понравились.

Исполнительницу начали осуждать ещё и потому, что первый тизер песни был опубликован 4 февраля — в день рождения Паркс. Ситуация усугубилась и тем, что скандал случился в Месяц афроамериканской истории. Впрочем, Минаж уже сказала, что ей «плевать» и извиняться за свои панчлайны она не намерена.

Сам трек «Yikes», спродюсированный Pooh Beatz, можно послушать ниже.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я