​7 самых надоедливых рэп-треков 2017 года
24 декабря 2017, 15:48

​7 самых надоедливых рэп-треков 2017 года

Продолжаем подводить итоги. Сегодня мы вспоминаем не лучшие, а самые надоедливые и прилипчивые треки уходящего года

«Тает лёд»

Киевская группа «Грибы» стартовала в 2016-м году, умудрившись после выпуска 2 клипов объявить о концертном туре. Третий клип, вышедший одновременно с альбомом, закрепил успех украинского коллектива.

Тогда многие говорили — мол, им просто повезло, это удача, скоро они спикируют вниз так же стремительно, как взлетели на вершину. «Грибы» тем временем не вылезали из гастролей, и, перезимовав, ответили хитом «Тает лёд». Это было попадание точно в яблочко: трек звучал отовсюду, пародии на него  делали все — от Урганта до дворников, его пели под подъездами и на талант-шоу.

На момент написания этих строк у клипа более 147 миллионов просмотров. Настоящий вирусный хит!

«Улети»

Пожалуй, самое главное событие для Газгольдера в этом году — подписание украинского талантливого новичка из Черновцов по имени T-Fest. Ти — это клаcсическая ситуация «из грязи в князи». По сути, еще год назад о нём знали только в его родном городе, а сегодня он крупный гастролирующий артист.

Подобную популярность и востребованность обеспечили в первую очередь два клипа: «Ламбада» со Скриптонитом и сольный «Улети». Последний мы и решили включить в эту подборку — он играл на всех радиостанциях, звучал из машин и блютуз-колонок (кстати, мы  тут разыгрываем крутые колонки). Два вышеупомянутых клипа прыгнули выше головы. Только вдумайтесь: 1 и 2 место по количеству просмотров за всю историю Газгольдера — у Ти-Феста! Больше, чем у Басты, Ноггано, Гуфа, Смоки Мо и других. Аргументировано? 

«Бургер»

Поначалу рэпера Фэйса никто не воспринял всерьёз — мол, да ладно, очередной фрик, помаячит пару недель глазами и исчезнет.

А Фэйс тем временем штамповал хит за хитом, чётко понимая, чего хочет его целевая аудитория — дети и подростки. Бунт ради бунта, мат ради мата, непристойность ради распущенности — и всё это с неплохими хуками и под неплохой продакшн.

А потом Фэйс выпустил альбом «No Love», который побил ещё год назад казавшийся чем-то недостижимым рекорд «Грибов» по количеству репостов в ВК. Фэйс постоянно в новостях — то биф с Кизару, то запрет концертов в Минске или Белгороде, то роман с Марьяной Ро, то ещё что-то. Всё это подкрепляется горстью порой даже смешных мемов (пусть, и не его авторства) — и вуаля, по итогам 2017 года «эщкере» — главный мем России, а Фэйс — пятый мужчина страны (согласно Яндексу). Сейчас у «Бургера» 16 миллионов просмотров. 

«Розовое вино»

Большим хитам — большие скандалы. Вокруг «Розового вина» и клипа на этот трек ближе к концу года разгорелся огромный скандал. Это, впрочем, не отменяет того факта, что трек Федука и Элджея — стопроцентный поп-рэп-хит, разорвавший летом все танцполы и игравший из каждого утюга.

Жаль, что исполнителям не удалось тихо и мирно решить все разногласия, которые были связаны с их совместным хитом — хотя кто-то утверждает, что это было сделано даже специально, чтобы привлечь дополнительное внимание. Одно понятно точно — после всего, что произошло, Федук и Элджей уже вряд ли поработают вместе. Да и Элджей и Федук тоже вряд ли будут сотрудничать.

Сейчас у клипа «Розовое вино» 23 миллиона просмотров (и это не считая аудиоверсии, которая по просмотрам на данный момент обгоняет клип более чем в два раза). 

«Дико, например»

В этом году Фараон проявил потрясающую устойчивость к ушатам грязи, которые выливали на него. Вспомните — совсем недавно его воспринимали в первую очередь благодаря ставшему мемом эдлибу «скр-скр-скр», а в 2017-м он поехал в тур на 50 городов — фантастический показатель!

Для тура нужно либо долго находиться на виду, желательно поближе к вершине, либо необходимо издать свежий материал — как минимум клип, как максимум — альбом. Фара сделал и то, и другое, начав с клипа «Дико, например». По сути это первый большой, серьёзный клип Глеба, в котором в первую очередь хочется отметить отличную работу стилиста — все эти викторианские наряды смотрятся в кадре очень ярко.    

Когда мы в редакции определяли, что в 2017-м году стало настоящим хитом, кто-то сказал: «А вот что Ургант переделал — то и хит».  Версия самого популярного ведущего России набрала на данный момент 6 миллионов просмотров, а у оригинала сейчас 29 миллионов.     

ЛСП «Монетка»

«Монетка» одновременно и надоедливая, и грустная песня — в ней второй куплет читает Рома Англичанин, так рано ушедший из жизни 30 июля 2017.

«Монетка» — главный хит мощнейшего и, пожалуй, лучшего альбома в истории ЛСП.

«Монетка» подарила нам мем про «Базаришь? Конешно!» — даже кое-какие фаст-фуды пытались использовать его в своей рекламе, но, кажется, всё сработало с точностью до наоборот. «Монетка» — первый клип ЛСП с бюджетом, красотками, яркой картинкой и т.д. В итоге — 26 миллионов просмотров на данный момент.

«Azino777»

Замыкает нашу подборку песня из рекламы «Azino777». Конечно, полноценной песней это не назовешь, но уж в плане надоедливости и прилипчивости она даст сто очков вперёд любому другому треку.

После триумфа этой рекламы Вите АК постоянно предлагают рекламировать другие товары: кашу, леденцы, средства для улучшения потенции, и т.д.

Только представьте: завтра вы включите телевизор, а там абсолютно все рекламы озвучивает Витя АК! Мы, в принципе, «за». Гонорар Вити вырос вдвое — вот как можно и денег заработать, и сделать так, чтобы рекламодатель остался доволен, и, самое главное, реанимировать собственную карьеру.

Кстати, «Азино» — третий трек из этого топа, который  переделывал Ургант. Сейчас у этой рекламы 5 миллионов просмотров. 

Какие треки, помимо вошедших в топ, вы слышали в 2017-м году чаще всего? 




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я