​«Нам больше не о чем разговаривать»: разбираем конфликт ЛСП и Оксимирона
2 апреля 2016, 01:42

​«Нам больше не о чем разговаривать»: разбираем конфликт ЛСП и Оксимирона

Вчера в сети появился трек «Imperial», который должен был войти в микстейп Porchy «King Midas», в нём помимо самого Porchy приняли участие Oxxxymiron и ЛСП. Олег в своём куплете проехался по Booking Machine, Мирон же – по самим ЛСП.

Обновлено: появились ответы от обоих участников конфликта. Сначала свое видение ситуации представил ЛСП во время Periscope-трансляции, а через пару дней почти часовой ролик и уже с совсем другими аргументами залил Мирон. Разумеется, оба из них разнятся достаточно сильно.

  1. Комментарии ЛСП
  2. Комментарии Оксимирона

Так, ЛСП долго декодирует свой текст, дабы дать понять, что никаких диссов на BM и Мирона в частности там нет и быть не может. В свою очередь Окси буквально за две минуты перечеркивает весь декодинг Олега и рассказывает свое видение, после чего в течение остального времени вспоминает различные истории, связанные с ЛСП, в подтверждении своих слов о двуличности и не мужском поведении Олега, говорит о своем вкладе в успех дуэта и многое другое. 

Продолжаем следить за развитием ситуации. 


Давайте попробуем разобраться, в чём заключается суть конфликта и как развивались события. 

Эта история началась с подписания ЛСП на Booking Machine, и всемерной помощи, которую Оксимирон оказывал ЛСП. Олег и Рома, будучи впоследствии недовольными работой агентства, уходят с него в начале лета 2015-го года. В интервью ЛСП для RAP.RU осенью 2015-го Олег говорит: «Те немногочисленные выступления, которые у нас были до подписания, ушли в никуда, и у нас не осталось никаких». То есть подписание контракта с Booking Machine не то что не увеличило количество концертов – наоборот, их стало ещё меньше. Вероятно, Porchy предлагает ЛСП принять участие на его микстейпе – Олег пишет тот самый куплет, в котором рассказывает, что думает о своём бывшем лейбле.

В самом треке «Imperial» после того, как обрывается куплет ЛСП, Porchy произносит следующее: «Завязывай с этим дерьмом. Что за хуйню ты вообще несешь? Ты думал, я не смогу достать перевод куплета, или че? Или думал, я не раскушу твою подлянку? Ты диссишь меня и мою семью в моем собственном треке после всего, что мы сделали для тебя? Да брось, бро, надо было быть умнее».

После чего и начинается тот самый неожиданный и бескомпромиссный куплет Мирона. В качестве доказательства того, что содержание этого куплета не должно было стать неожиданностью для Порчи, ЛСП предоставил скрин переписки с португальцем, на котором отчетливо видно, что Олег не скрывал того, о чем читает. 

Очевидно, что этот куплет послушал Окси – он решает ответить бортовым залпом. Олег разражается целой кучей твитов на эту тему:

Мой парт посвящен только горе-менеджерам, которые хотели наебать меня и [Рому Англичанина], а Большому Брату [Мирону] лишь бы побэтлиться. Увы, запал батлиться я проебал где-то в 2008-м, да и построение империи предполагает конструктив вместо негатива, так что с 1-м апреля, что ли. 

Но тречок-то горяч, сучары! 

Обожаю пиздилки с ветряными мельницами, только со стороны. Так что, не втягивайте нас в это рэперское дерьмо и будьте взрослее. РАУНД!! 

И раз уж Большой Брат так уж ненавидит нас за пиздеж про отношения с [Booking Machine] – почему он сам снова и снова выводит эту историю на новый виток? Это мне непонятно хоть убей, ибо любой из вопросов можно было спокойно решить диалогом без всего этого вонючего цирка. Проще было бы тупо выложить все карты, которых у меня более чем достаточно, но я слишком уважаю Мирона за все, что он сделал для нас. 

Парни из обычного едкого репрезента, восприняв на свой счет (привет эгоцентрическому мышлению), решили сделать Суд Линча и БАТОЛ. Так что, дорогие мои – хайпим, хайпим, меня диссит – мне платят. Думаю, парадоксальность ситуации дает мне право подзасрать ленту десятком твитов, чтобы провести декодинг прямо из эпицентра событий. Всех обнял, побольше вам счастья в жизни и поменьше рЕпа, аминь.

Далее Олег вновь подчеркнул, что по-прежнему уважает самого Мирона, и понадеялся на «бэкап старого доброго [Оксимирона]», отметив при этом, что «ценить и уважать» его будет даже таким. В конце ЛСП добавил следующее:

[Мирон], куплет – огонь! Только объясни пожалуйста, почему на деньги нас въебать хотел другой человек, а зазнавшиеся гиена и змея получились мы? Чуваки, если я запилю видео или лонгрид касательно предмета обсуждения, то похороню все благие намерения Мирона, которыми он руководствуется. Впрягаясь за неважно что/кого, и тогда он поймет, что оказал ему медвежью услугу; я Мирона по-прежнему уважаю, поэтому делать этого не буду. И я искренне желаю Порчу удачи с релизом, потому что он просто доверчивый крутой чувак, легко поддающийся мнению других, как в этом случае.

Что касается Оксимирона, то он пока что ответил всего на одно сообщение ЛСП. Кстати, Мирон удалил Олега из друзей в ВК. 

В сети, конечно, моментально появились теории заговора, связанные с этой ситуацией: кто-то говорит, что это договорной скандал, цель которого – подогреть интерес как минимум к микстейпу Порчи, как максимум – у ЛСП альбом тоже не за горами, вспоминают даже тот твит Окси, в котором был заявлен выход его третьего микстейпа в 2016-м , а некоторые вообще говорят, что это первоапрельская шутка – мол, недаром ЛСП в своих твитах акцентировал на этом внимание. 

В итоге после ответа Оксимирона ЛСП пообещал рассказать обо всём в перископе. Время выхода в эфир – около 17.00 по Москве. Следим за ситуацией.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я