Eminem: 50 вещей, которых вы о нем не знали
17 октября 2013, 11:59 Авторы: Андрей Недашковский. По материалам Complex.

Eminem: 50 вещей, которых вы о нем не знали

rap

В день рождения Эминема мы восполняем пробелы в его биографии.

"Не знать чего-то" об Эминеме в 2013 году сложно. Но мало ли, вдруг какой-то из этих 50 фактов прошел мимо вас.

1. Эминем придумал персонажа "Slim Shady" сидя на унитазе. Потом он обзвонил всех знакомых, сообщая о таком озарении.

2. Первой услышанной в его жизни рэп-песней была "Reckless" Ice-T. Маршаллу было девять лет.

3. Он решил начать рэп-карьеру услышав музыку Beastie Boys.

4. Когда вышел "Slim Shady LP", он все еще платил аренду за трейлер в Детройте, чтобы в случае поражения вернуться домой.

5. Чтобы увести Хэйли тайком на студию для записи реплик в "'97 Bonnie & Clyde", он соврал Ким, что ведет дочку перекусить.

6. Его уволили из Gilbert's Lodge за пять дней до дня рождения Хэйли, которое попадает на Рождество. Всего с $40 в кармане Маршалл в ту же ночь написал текст "Rock Bottom".

7. Изначально альбом "Marshall Mathers LP" должен был носить название "Amsterdam". Именно там он написал львиную долу текстов для пластинки. А навязчивые голландские журналисты вдохновили его на написание не одной и не двух кровожадных метафор.

8. Единственной книгой, которую Маршалл прочел от корки до корки, является "I Make My Own Rules" авторства LL Cool J.

9. Когда он познакомился с будущей супругой, Эминему было 15, а ей - 13 лет. Она впервые увидела Маршалла, когда тот взобрался на стол, чтобы зачитать "I'm Bad" того же LL Cool J.

10. Пускай и не девять раз, но в Маршалла тоже стреляли. Это случилось, когда он был еще подростком, по пути к дому Ким.

11. Он признался, что угрожал пистолетом фанам, которые без разрешения совершали паломничество к его дому.

12. Режиссер "Тренировочного дня" был крайне заинтересован в кандидатуре Эминема на роль, которая в итоге досталась Итану Хоуку.

13. Маршалл получил письмо о выселении за день до участия в знаковом чемпионате Rap Olympics, который сыграл немалую роль в судьбе артиста. Поскольку ночевать было негде, он пролез обратно в дом и спал на полу. Уже на следующее утро ему предстоял перелет в Лос-Анджелес.

14. Эминема выгнали из школы. Более того, его трижды оставляли в девятом классе.

15. В 1982 году его мать подала в суд на школу за постоянные издевательства, которые Эминему приходилось терпеть от D'Angelo Bailey. Того самого хулигана, которому посвящена "Brain Damage".

16. Годы спустя сам D'Angelo подал миллионный иск против Эминема за осквернение собственной репутации песней "Brain Damage".

17. На "The Eminem Show" он решил отказаться от эпатажа, пытаясь доказать, что продать миллионы можно и без дешевых трюков.

18. Он написал припев для "Just Lose It" за 30 секунд. Это была последняя песня, записанная для альбома "Encore". И то – лишь по той причине, что диску был необходим сингл.

19. Даже отгрузив миллионы дисков дебютной пластинки, он продолжал вести скромный образ жизни.

20. Эминем не любит слушать "Encore". Как он позже прокомментировал отношение к релизу, "этот отстой напоминает мне об ужасных трипах на студии".

21. На пике своей наркозависимости, у него в привычку вошел просмотр фильмов "Рокки", "Стрелок" и "Ночи в стиле буги". Маршалл утверждает, что посмотрел эти фильмы раз по 150.

22. Излишне неугомонные фанаты воровали его личные вещи, пока он лежал в реабилитационной клинике в 2005 году.

23. Однажды в дом, где проживали Ким и Эминем, проник бомж, плотно сидящий на крэке. Незваный гость приготовил себе сэндвич с арахисовым маслом и джемом, но ничего не украл.

24. Задолго до встречи с Доктором, Эминем на полгода отказался от рэпа из-за депрессии.

25.С детства он является фанатом футбольной команды Dallas Cowboys.

26. Фрагмент клипа "My Name Is" был удален из рекламного блока, который пускали в перерывах футбольного чемпионата. Как только представители Лиги американского футбола узнали о содержании песни, они запретили ее использование в привязке к спортивным событиям.

27. Когда он впервые прослушал несколько раз подряд сведенные версии "My Name Is" и "The Real Slim Shady", они ему показались слишком простыми и слащавыми.

28. Dr. Dre окончательно убедился в хитовом потенциале "The Real Slim Shady", увидев, как его собственные дети напевают припев.

29. Первым крупным приобретением Маршалла стал частный дом. От этой покупки, правда, пришлось тут же отказаться, поскольку фанаты постоянно проводили время у его бассейна и парковали машины перед въездом в гараж.

30. По словам матери, Маршалл постоянно таскал в кармане маленькую, сделанную на заказ миниатюрную копию дома. Точь-в-точь как тот, где прошло его детство.

31. Его мать чуть не умерла при родах, которые длились 73 часа. Когда она родила Маршалла, ей было 15 лет.

32. Его родная бабушка пригрозила Маршаллу судом, если тот решит использовать на "The Marshall Mathers LP" запись фристайла покойного дяди Ронни. Спустя какое-то время, она же прислала Эминему видеокассету с прикрепленной запиской: "Маршалл, я нашла последнюю кассету Ронни. Возможно, тебе она пригодится". Это была запись похорон дядюшки.

33. На заре своей карьеры Эм вместе с Royce Da 5'9" прятали новенькие кожаные куртки Avirex под кроватью. Они боялись, что менеджер Пол Розенберг обвинит артистов в безответственности и неумелом распоряжении финансами.

34. Впервые они повстречались с Ройсом в 1997 году, когда тот выступал на разогреве перед Ашером.

35. Во время первого турне, Эминем свалился с трехметровой высоты, сломав себе несколько ребер.

36. Он больше не ездит в затяжные туры. Постоянные концерты служат для него напоминанием о наркозависимости.

37. Во время борьбы с наркотиками, он каждую неделю общался по телефону с Элтоном Джоном.

38. Когда Элтон Джон и его партнер вступили в гражданский брак, Эминем послал счастливым молодоженам два кольца для пениса, украшенных бриллиантами.

39. Он не умеет пользоваться компьютером.

40. Эминем принес извинения Alchemist за то, что отдал ему на альбом старую акапеллу, где все еще читал с акцентом. К тому моменту он уже перестал употреблять наркотики и отказался от такого приема.

41. Спецслужбы США начали следить за рэпером после его слов "I'd rather see the president dead" в песне "We As Americans".

42. Известный американский комик Weird Al Yankovic хотел снять клип на песню "Couch Potato", своеобразную пародию на "Lose Yourself", но Эминем не дал разрешения на это.

43. Он записал "Lose Yourself" с первого дубля, находясь на съемочной площадке "Восьмой мили".

44. После записи саундтрека к "Восьмой миле" ему понадобилось несколько недель, чтобы избавиться от тяжелых воспоминаний детройтской юности.

45. Ходят слухи, что за свою роль в "Миле" он получил три миллиона.

46. "Superперцы" — его любимый фильм.

47. В возрасте двадцати лет он успел побывать водителем во время drive-by. Только вот вместо боевых патронов парни стреляли шариками с краской. Их компанию арестовали, но позже суд снял все обвинения, поскольку потерпевший не явился на слушание. Эти воспоминания легли в основу одной из сцен фильма.

48. В начале девяностых Ванилла Айс добился значительного успеха и Эминема этот факт по-настоящему шокировал. "Я больше не хотел иметь ничего общего с жанром", — вспоминает артист то непростое время.

49. В 2002 году он все еще ездил на арендованном Мерседесе, хоть и успел к этому моменту выпустить три сверхуспешных альбома.

50. Женитьба и новые дети в его планы не входят.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я