Что нужно знать о музыкальном сервисе Apple Music 9 июня 2015, 11:37

Что нужно знать о музыкальном сервисе Apple Music

Можно ли его слушать на Android и Windows? Зачем нам новый MySpace? Сколько это будет стоить? Будет ли Jay Z гореть в аду за Tidal? И причем здесь Drake?

Если помните, то около года назад компания выложила кругленькую сумму за Beats, выкупив у Dr. Dre и бизнес с наушниками, и одноименный музыкальный сервис. И теперь вслед за Jay Z с его Tidal яблочные сказали свое слово.

Итак, судя по анонсу, Apple Music одновременно будет являться интернет-радио, музыкальным плеером, социальной сетью и музыкальной базой аля iTunes. В первой вкладке сервиса будет круглосуточное онлайн-радио Beats, которое будет вещать на сотню стран, а штатными диджеями в котором будут Дрейк, Фаррелл и Зейн Лоу с BBC Radio 1.

Во второй вкладке будет тот самый убийца Spotify и Tidal который умеет включать за деньги любую новую музыку. Называется он «For you» и будет действовать сразу двумя способами: индивидуально подбирать музыку на основе лайков, как это делает Spotify, либо же присылать пользователю специальные подборки от музыкальных кураторов Appple.

В третьей вкладке расположится сервис «My Music», который умеет играть музыку без подключения к интернету. Фактически этот тот же самый iTunes. А во вкладке «Connect» будет чуть ли не самое интересное – музыкальная соцсеть, которая по описанию сильно напоминает старый MySpace. Там у музыкантов будут собственные профили, где можно будет анонсировать все обновки типа клипов и песен, общаться с фанами или весело материться на стене у конкурента. Гори в аду, Tidal.

Сервис Apple Music запустится 30 июня на всех мобильных и настольных системах. Цена месячного пакета – вполне стандартные $9.99 в месяц. Но первые три месяца теста дают бесплатно, плюс будет семейный план на 6 человек, который обойдется в $14.99 в месяц. Если сервис таки будет работать в России, то Яндекс Музыке придется танцевать на голове, чтобы сохранить клиентов.

P.S. Если у Tidal есть Jay Z, то лицом амбассадором Apple станет Дрейк, который пообещал выпустить свой новый альбом именно на Apple Music.


UPD: Ведомости со ссылкой на свой осведомленный источник пишут, что сервис будет работать в России, а месячная подписка составит 169 рублей. 




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я