Noize MC выпустил трек на 6 раунд баттла hip-hop.ru. Первая часть — о Чернобыле, во второй — разносит соперника 16 апреля 2020, 15:45

Noize MC выпустил трек на 6 раунд баттла hip-hop.ru. Первая часть — о Чернобыле, во второй — разносит соперника

Какой Нойз вам больше нравится — из первой или второй части?

Рэперы принялись сдавать треки на 6 раунд 17 Независимого баттла hip-hop.ru. В игре осталось уже совсем немного участников, и отследить все треки теперь более чем реально. 

Часто в онлайн-баттлах треки разделяются на 2 части: в одной раскрывается тема, а во второй диссят оппонента. 

Так и поступил Нойз МС, который в 6 раунде сражается против МС с Марса. Хотя изначально, как пишет сам Нойз, он не был настроен на дисс. А первая часть — о Чернобыле. Рассказ Ивана о первой части: 

Впервые я принял участие в онлайн-баттле культового форума hip-hop.ru в 2004-м году. Меня сразу заинтриговал формат: за ограниченное время постараться прыгнуть выше головы, создав песню на заданную тему и раскрыв её максимально оригинальным способом, - этот вызов по мне. Сейчас уже об этом, наверное, мало кто вспоминает, но один из наших первых хитов - песня «За закрытой дверью» - это трек на 2-й раунд 7-го Официального баттла. Были ещё, например, «Рокот космодрома», «Пропавшие страницы Красной книги» и гуляющий по Сети под десятком разных названий трек для финала того же 7-го Официального с сэмплом из Джоан Осборн (была объявлена свободная тема, и внятного названия у этой вещи как-то не возникло). Выступая на «онлайнах», я всегда старался написать песню, потенциально способную на самостоятельную жизнь вне баттлового мира: конечно, это получалось далеко не всегда, но стремление оставалось неизменным. В моём треке на 6-й раунд 17-го Независимого - 2 части, но я публикую их отдельно (см. предыдущий пост). Кесарю - кесарево, Марсу - марсово.

Рассказ о второй части: 

Я вообще не собирался делать баттловую часть для трека на 6 раунд 17-го Независимого. У меня получилась абсолютно самостоятельная композиция, и я ей горжусь (см. следующий пост). Однако в какой-то момент мне на глаза попался стрим моего оппонента (МС с Марса), посвященный «анализу» некоторых моих песен, и это зрелище оказалось невероятно вдохновляющим. 

И, наконец, обе части вместе: 




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я