31 марта 2024, 18:17

Travis Scott показал арт-видео на суперхит «Fe!N»

В кадре тут не только сам музыкант, но также вооруженный толстяк и стриптизерша.

 Трэвис является давним поклонником фотографа-самоучки Гэбриэла Моузеса — лондонского арт-деятеля нигерийского происхождения. С одной из его картин хьюстонский музыкант даже позировал для социальных сетей, а теперь он пригласил Моузеса стать режиссером клипа на один из главных хип-хоп-треков прошлого года. 
Теперь слово «злодей» распевают вертящиеся персонажи клипа. 

Отметим, что Моузес проживает в южном Лондоне, поддерживает внутри своих фотополотен атмосферу футуристического нуара (который отлично работает в связке с треком Скотта), его образы парадоксальны и гламурны (даже когда в кадре, скажем так, не самые стандартные с точки зрения внешности герои). 

Основные темы в творчестве Гэбриела — кризис семьи, стресс, важность коммьюнити, африканские корни. Насыщенность, контраст, мутация, аккуратное использование AI при монтаже образов — «Fe!N» получился запоминающейся работой. 

Можно представить себе даже домашнюю вечеринку по мотивам ролика — образы получились настолько яркими, что могут стать стимулом для подражания. Или объектом пародии.

Отметим, что Моузес работал для Little Simz, Skepta, Pharrell, Central Cee, Corteiz и A$AP Rocky, но именно по ролику для Трэвиса его будут помнить в ближайшее время.



comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я