«Мир стал иным»: Птаха написал рассказ о поездке в Донецк и Луганск 10 февраля 2016, 12:49

«Мир стал иным»: Птаха написал рассказ о поездке в Донецк и Луганск

На минувших выходных Птаха дал концерты в Донецке и Луганске

Легко догадаться, что поездка оставила очень сильные впечатления. Кто подписан на инстаграм Птахи - тот знает, что Давид там не только рэп читал, но и из автомата, например, стрелял, и даже «паспорт» ЛНР успел получить. Взорванные танки, развороченные дома и другие последствия войны на Донбассе очень впечатлили участника группы Centr, настолько, что он решил написать рассказ об увиденном. 
Итак, «Мир стал иным», часть первая (новость будет обновляться по мере выхода новых частей, авторская орфография сохранена).


Утро было немного дурным, серым и холодным. Я проснулся, умылся, поставил чайник, включил телик. Как обычно с утра, я смотрю новости. Эта привычка, мне досталась ещё с юных лет, когда я завтракал перед походом в школу. Тогда по радио маяк,что то говорили о происходящем в мире, а Бабушка спрашивала, все ли я взял, не забыл ли я дневник или тетрадь какую. Я вспоминаю те дни с трепетом, вкусом сладкого чая с лимоном и привкусом чёрной икры. Мой дед был моряк, и икры было всегда много в доме. Каспий в то время, был кладовой осетра и прочих море продуктов. Я смотрел телевизор, в надежде хоть что то услышать про Донецк. Будто это мой край, или то место, где жили близкие мне люди. Проснулась моя мама. Она приехала погостить и ей не очень нравилась идея моей поездки на Донбасс, хотя она и привыкла к моим странным идеям. Я пил чай в ожидании Бориса и такси. За последние время, первый раз, как назло, новости молчали за весь этот замес на Украине. 

Пришла Аля, больше многим известная как моя собака по кличке Тюлень. Она будто смотрела на меня с грустью. Положила голову мне на колено и начала тихо кряхтеть, поскуливая. Я думал она просит еды, но предложив ей часть моего бутерброда с сыром, понял что проблема в другом. Говорят собаки чуют состояния своих хозяев. Я посмотрел на неё, почесал за ухом и сказал что все будет хорошо. Не знаю почему, но я был уверен, что все будет хорошо. Я вообще часто попадал в разные истории, начиная от проблем с законом, заканчивая проблем с криминалом. Я не могу сказать что я супермен или бетман, но моя вера в Бога, явно меня выручала и не один раз. Позвонили в дверь, пришёл Борис. Он смеялся и говорил что если мы не вернёмся, то все будут в шоке. Через 15 минут должно приехать такси, которое увезёт нас во Внуково, там традиционно кофе и рейс, но теперь до Ростова. Мы собрались, я поцеловал маму, погладил Тюленя и Таракашку и вышел за дверь. Таракашка, это Ёрк, это собака моей девушки и соответсвенно моя тоже. Заходя в лифт, я увидел в последнюю секунду, перед тем как окончательно закрылась дверь лифта, как моя мама освещает меня крестом, так делают когда просят Бога хранить и оберегать. Странное чувство, будто ты едешь не на концерт, а на войну. Наверно если бы мне было лет 14, она бы дала мне по шее и сказала сидеть дома, но мне 34 и эта тема уже не работает. Мы молча спускались в лифте с Борисом, пытаясь окончательно проснуться и придти в себя. Я смотрел на него и понимал, что он сам, маловероятно что поехал бы туда, но я уже подписался и он не мог меня оставить одного. Не все могут сказать что у них есть такой друг, не все заслужили такое отношение к себе, но я видать не самый плохой в мире человек, раз у меня есть такие друзья, которые готовы ехать со мной в места, где люди убивают друг друга, по причинам им самим не ясным. 

Хотя мог, как могли Ангелина и Бибер но не стал, как и они, поехал со мной. Это моя команда, мы одно целое. Выходя из подъезда я прикурил , наверно это плохо, но я из того поколения, которому пачка сигарет порой помогала понять, что все не так уж и плохо. Цой был прав в этом и я его понимаю очень в этом вопросе. Когда тебе 20, у тебя нет работы, нет стремления и толком ты вообще не можешь понять зачем родился и что с этим делать, пачка сигарет помогает тебе прожить день, а если её нет, значит и денег нет совсем и чувство что ты ноль в этом мире, ещё больше поглощает тебя. Мы сели в такси и поехали в аэропорт. Поездка была тихой, молчаливой , каждый из нас думал о чем то своём. По приезду в аэропорт мы встретились с Ангелиной и Артемом ( dj Biber). Пройдя регистрацию мы смеясь пошли на посадку, я ещё тогда не знал, с каким осадком я вернусь домой и что мой мир, станет совсем другим после возвращения в Москву.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я