​Стало известно имя единственного владельца альбома Wu-Tang Clan 10 декабря 2015, 08:59

​Стало известно имя единственного владельца альбома Wu-Tang Clan

Как и ожидалось, им стал молодой и богатый миллионер.

Буквально две недели назад пластинку  «Once Upon a Time in Shaolin», выпущенную в единственном экземпляре, купили на аукционе Paddle8. Теперь же стало известно имя владельца и сумма сделки.

Альбом приобрел бизнесмен Мартин Шкрели за 2 миллиона долларов. Одиозный предприниматель и владелец компании Turing Pharmaceuticals известен тем, что, приобретя патент на лекарство для борьбы с ВИЧ и некоторыми формами рака, он взвинтил цену с 13 до 750 долларов за таблетку. Разумеется, после такого шага он стал в США одним из главных врагов общества.


Вот так выглядит счастливый владелец.


По словам Шкрели, эксклюзивный альбом он приобрел лишь за тем, чтобы приглашать к себе знаменитостей и рэперов, которые, как ему кажется, непременно захотят услышать пластинку. Ранее он уже покупал одну из гитар Кэти Перри в надежде, что она пойдет с ним на свидание.


RZA держит уникальную пластинку, видимо, в последний раз в жизни.


RZA утверждает, что сделка была завершена еще в мае, когда еще не было повсеместно известно о ценовой политики Шкрели в области фармакологии. А сам бизнесмен так и не послушал «Once Upon a Time in Shaolin» – мол, пока настроение не то.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я