Фильм «Прямиком из Комптона» порвал конкурентов в прокате 17 августа 2015, 13:23

Фильм «Прямиком из Комптона» порвал конкурентов в прокате

История о группе N.W.A. понравилась критикам и зрителям даже больше, чем новые блокбастеры Тома Круза и Гая Ричи.

Честно говоря, мы такого не припомним, чтобы фильм про музыку (да еще и про рэп, да еще и биография) так мощно выстреливал в бокс-офисе.

Самое крутое здесь то, что фильм вышел летом, а не когда-то там поздней осенью, когда в кинотеатрах крутят низкобюджетные мелодрамы для тех, кто грустит, глядя на барабанящие в окно капли дождя. Его конкурентами были очень крепкая «Миссия невыполнима» с нестареющим Томом Крузом, новый фильм Гая Ричи про шпионов и «Фантастическая Четверка», которая провалилась в прокате, как корова под лед.

В целом за 3 дня показа «Комптон» собрал в кассах 56 миллионов вечнозеленых, хорошую прессу и довольно высокие оценки пользователей – на IMBD оценка фильма сейчас держится на уровне 8.1. У тех же «Мстителей: Эра Альтрона», который стал главным блокбастером лета, оценка съехала с 8 до 7.9.

Во многом такой успех связывают с тем, что создатели фильма не захотели обходить острые углы и показали все именно так, как это было. Во-вторых, интерес к фильму подогрели недавние беспорядки в Фергюсоне и Балтиморе, после чего тема «черному брату тяжело» актуальна как никогда. Единственный минус этого веселья заключается в том, что в российский прокат фильм не выйдет, поэтому придется ловить DVD с любительским переводом. 

Подробнее о фильме и пути N.W.A. можно почитать в недавнем отличном интервью Айса Кьюба и Dr. Dre. Читать лучше под саундтрек от Dr. Dre




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я