СПИСОК ЛУЧШИХ, ПО ВЕРСИИ RAP.RU, АЛЬБОМОВ РУССКОГО РЭПА ЗА 2022-ОЙ ГОД! ПЕРВАЯ ДЕСЯТКА! 25 декабря 2022, 22:01

СПИСОК ЛУЧШИХ, ПО ВЕРСИИ RAP.RU, АЛЬБОМОВ РУССКОГО РЭПА ЗА 2022-ОЙ ГОД! ПЕРВАЯ ДЕСЯТКА!

Мы составили для вас 20-ку лучших российских рэп-альбомов, по мнению нашей редакции, за 2022-ой год. В этой подборке будут релизы с 10-го по 1-ое место нашего рейтинга.

Рейтинг с 20 по 11 место


10. 1996 - 1996 (GREATEST HITS, VOL. 1)

Хотя альбом вышел довольно неплохим и стильным, он все равно остается наиболее интересным благодаря тому, что является объединением нескольких интересных московских и петербуржских артистов. Еще, этот релиз прославился благодаря необычной пиар кампании.


9.  МЕ33А - ОАЗИС

Рэппер уже давно оттачивает собственный узнаваемый стиль. Сейчас он представил альбом, в котором мы можем услышать выдержанный, лаконичный посыл одного из самых интересных представителей современного звучания Москвы. В его работе мы наблюдаем выдержку временем и грамотное вплетение современных тенденций.


8. MORGENSHTERN - LAST ONE
Нашумевший альбом с участием интересных именитых гостей. Качественное звучание, красивые клипы в поддержку. Под эту музыку можно и подвигаться, и просто отдохнуть. Может быть, для любителей "настоящего" рэпа это все может показаться слишком примитивным, а тексты лишены всякого смысла, но кто сказал, что так делать нельзя? Альбом как будто создан для того, чтобы выключить разум и включить мышцы шеи, чтобы просто качать головой под биты.


7.  KIZARU - ТЕБЯ ЛЮБЯТ ТАМ ГДЕ МЕНЯ НЕТ

Крайний альбом русского рэппера из Барселоны — это качественная ожидаемая пластинка. Не сказать, что ее ждали долго, поскольку это уже второй альбом рэппера за год, но то, что ждали — это точно. Потому, что сам ее автор громко заявлял о ее выходе и о своих ожиданиях от этого релиза. Многие ругают обложку этого альбома и сравнивают ее с похожим кавером у 21 Savage, но они забывают о том, что таких обложек было множество и задолго до этого всего, а стиль студии "Pen & Pixel" никто не отменял…


6.  PHARAOH - PHILARMONIA
А вот это уже, действительно, долгожданный альбом, от одного из самых интересных представителей русского рэпа, которого уже нельзя назвать новым или молодым. Но и в ветераны его тоже записывать рано. На пластинке вы услышите либо все, что ожидали, либо только часть того, что ожидали и никак иначе. Это все тот же Фараон, который был раньше, но он не стоит на месте, двигается вперед, растет и развивается. Качественный звук, более осмысленная лирика, что еще нужно фанатам?


5.  AARNE - AA LANGUAGE
Альбом музыкального продюсера, который собрал супер-команду из главных молодых звезд ру. рэпа. Главный хит альбома и этого лета, безусловно, трек "Тесно", при участии ANIKV и некоего Booshido Zho.


4.  GUF X MUROVEI - PART 2
А эта пластинка - по-настоящему ожидаемая для фанатов. Второй совместный альбом от этих рэпперов зашел слушателям намного эффектнее, чем сольный альбом Гуфа в этом году. В отличие от проекта "FIRMAA", в котором участвуют оба артиста, эта работа является более концептуальной, продуманной и, в целом - музыкальнее. Действительно, совместный релиз, а не просто участие своими куплетами на треках товарища.


3.  METOX - ВЕДРО С КРАБАМИ
Один из недооцененных и не сильно нашумевших релизов. Ставим его на третье место, потому что он остается довольно андерграундной работой, но при этом настоящим трушным рэпом. Сейчас редко такое встретишь, чтобы смысл строк читался легко при огромной плотности слов на один квадратный сантиметр. Также, редко сейчас можно услышать таких грамотных сторитейлеров, которые поведают о своей жизни так вальяжно и плавно. Эта работа - настоящий рэп, в котором почти нет нытья и писклявых голосов. При этом все звучит довольно жирно и сочно, как и полагается современным артистам, но само содержание гораздо ближе к классическому рэпу благодаря тому, как автор наваливает рифмы в микро.


2.  MIYAGI X ЭНДШПИЛЬ - HATTORI
Ожидаемый восемь месяцев альбом с красивым сопровождением в клипах, красивым тизером и качественной музыкой. Этот альбом - настоящая лирика, настоящая история одних из самых популярных рэпперов страны.


1. KIZARU - FIRST DAY OUT

На наш взгляд — это один из самых интересных альбомов за весь год и да, он стоит выше, чем следующий за ним альбом Кизару. Все дело в том, что этот альбом пропитан мемфисским стилем насквозь. На столько, что в нем принимает участие Duke Deuce, - один из самых деятельных представителей этой сцены за последнее время не из числа артистов "Paper Route Empire". Этот релиз смело можно ставить в один ряд с представителями американского лейбла. Качество битов и сведения ничем не хуже, да и сама читка вполне соответствует. Настоящий современный рэп воплоти. Да — это закос под запад, даже название – это традиция американских рэперов называть так первые альбомы и треки, после выхода на волю, и всё же это лучший закос.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я