Guf X Murovei - Part 2. Краткая рецензия 9 июля 2022, 10:00

Guf X Murovei - Part 2. Краткая рецензия

​Спустя два года после премьеры первой части альбома "Дом который построил Алик", Гуф и Муровей презентовали вторую часть, которая кажется значительно интереснее.

Тут стоит отметить само звучание треков и то как артисты подошли к данным композициям. На удивление, для самого Гуфа в новых куплетах мы можем услышать как он меняет и пробует новые, для него, флоу и подачу, которые удачно вписываются в общую атмосферу пластинки. Если взять совместный альбом 2014-го года, с Rigos'ом, то там Гуф тоже экспериментировал, но это не звучало так же правдоподобно. Муровей, в свою очередь, сделал мощные припевы, куплеты и хуки которые отлично сочетаются с музыкой и голосом первого эм-си. Они, довольно техничны, мелодичны и стоит отдать ему должное, так как это звучит актуально и свежо. На альбоме, так же, отметились DJ Cave на треке "Спасибо" и Deemars на треке "бассейн". Все совместные треки исключительно с близкими коллегами по цеху и друзьями по жизни.


Возможно, кто то не поймёт и раскритикует незамысловатое название самого альбома. Но тут суть такова, что это лишь продолжение первой части совместного альбома Гуфа и Муровья.


Хотелось бы выделить трек "Спасибо", который , вполне вероятно, станет хитом как и трек "Ураган" с первой части альбома "Дом который построил Алик". Танцевальный ритм с качающим припевом, - что ещё нужно для жаркого бэнгера? Слушая этот трек, становится понятно, что все сошлось максимально органично. Музыку для этой работы писал сам DJ Cave.

Многим залетит в душу песня "Глазки" за приятный ритм и, конечно же, не без смысла, который артист вложили в эту композицию. Тут мы можем услышать как парни через призму своего жизненного опыта говорят о том, что самые близкие люди - это родители и что, спустя годы - любовь к близким становится главным приоритетом. 

В завершающем треке "Выше облаков", который подводит итог, подчеркивая загадочность релиза - авторы говорят о том, что в доме, построенным Алексеем царит атмосфера полного спокойствия и рэпа. Он заполнен друзьями, а не чужими людьми. Там мы слышим от Гуфа то, что это для него много большее, чем просто место обитания.

В целом, альбом получился отличным и может порадовать не только давних любителей творчества обоих исполнителей, но и привлечь новую аудиторию.

Рецензию подготовил Harut-Nova специально для Rap.ru




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я