Треки Оксимирона проверяют из-за «шутки» блогера. Он сказал, что это была «сатира на наше время» 6 декабря 2021, 13:24

Треки Оксимирона проверяют из-за «шутки» блогера. Он сказал, что это была «сатира на наше время»

Шутки — шутками, а поручение главы СК все же настоящее.

Вчера стало известно о том, что Следственный комитет по поручению Александра Бастрыкина проверит творчество Оксимирона и Noize MC на предмет экстремизма и негативного отношения к правоохранительным органом.

Поводом стало обращение некой «группы патриотов». В результате выяснилось, что этим обращением был пост блогера Дмитрия Якушева. который он опубликовал в своем LiveJournal 2 декабря.

Судя по всему, он не ожидал такой быстрой реакции от СК РФ. Вчера Якушев написал новый пост с целью прояснить ситуацию: 

Остановитесь. Не было никакого «Обращения группы патриотов». Это же была шутка. Вымышленное обращение, специально написанное в идиотской форме, сатира на наше время.

Позже Якушев дал интервью телеканалу «Дождь», в которой еще раз подчеркнул, что это была просто шутка, и сам он не отправлял в Следственный комитет никаких доносов. Блогер рассчитывал, что люди просто посмеются над его постом и поймут, что это была лишь шутка над сложившейся в стране ситуацией.

Теперь неясно, остановит ли СК проверку творчестве Нойза и Оксимирона. Пока что ни Бастрыкин, ни сотрудники правоохранительных органов не комментируют ситуацию.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я