​Madlib успел записать альбом с Mac Miller при жизни. Он называется «MacLib» 21 февраля 2019, 12:01

​Madlib успел записать альбом с Mac Miller при жизни. Он называется «MacLib»

Мы заинтригованы!

Сегодня на сайте DJ Booth появилась воодушевляющая новость для поклонников Мака Миллера. В небольшом интервью чикагский продюсер Телониус Мартин внезапно рассказал о готовом совместном альбоме Мака и битмейкера Madlib.

По его словам, артисты работали над ней еще при жизни Миллера, а ее рабочее название — «MacLib»:

Я выступал на разогреве у Madlib на фестивале Pitchfork в Чикаго. Затем вступает он, и в первые 15 минут своего сета он просто включает рандомные песни Мака Миллера. Я поворачиваюсь к нему и спрашиваю: «У тебя есть еще подобные песни?», а он отвечает: «О, да! У нас есть целый альбом. Maclib». Madlib должен решиться благословить мир этим проектом.

Мак Миллер умер 7 сентября прошлого года, и с тех пор, к счастью, не было выпущено ни одной песни артиста, сделанной на коленке из нескольких демок.


«Мир не знал более доброго, искреннего и прекрасного человека»: хип-хоп скорбит о смерти Mac Miller


Мы в редакции всегда относимся с большим скепсисом к посмертным альбомам рэперов — к примеру, прошлогодние пластинки Lil Peep и XXXTentacion оказались мягко говоря проходными. Однако в случае с Миллером и Madlib есть шанс получить действительно интересный релиз; особенно если учесть, что этот материал был записан еще при жизни Мака и при его непосредственном участии.

К тому же Madlib известен многим своими совместными альбомами с именитыми рэперами. Так, на его счету ставший классикой «Madvillainy» с MF DOOM, отличная пластинка «Piñata» Freddie Gibbs и множество другого материала (не считая его сольных работ).




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я