​Песня Wu-Tang Clan впервые за 16 лет попала в чарты. Как это произошло? 11 октября 2018, 10:57

​Песня Wu-Tang Clan впервые за 16 лет попала в чарты. Как это произошло?

За такой успех стоит благодарить молодого рэпера из Мэриленда, который с девства фанатеет от творчества легендарной группы.

В конце сентября Logic выпустил альбом «Young Sinatra IV», на котором оказался лонгмикс «Wu-Tang Forever» при участии всех живых участников нью-йоркской группы.

Именно благодаря молодому рэперу Method Man, Raekwon, RZA, GZA, Cappadonna, Ghostface Killah, Inspectah Deck, Masta Killa и U-God впервые за 16 лет вместе попали в песенный чарт Billboard.

Песня «Wu-Tang Forever» оказалась на 17 месте в чарте R&B/Hip-Hop Digital Songs Sales и на 44 позиции в общежанровом списке. Однако в главный чарт хитов Billboard Hot 100 трек пока так и не попал.

В последний раз песня Wu-Tang Clan попадала в Billboard 16 лет назад — в 2002 году сингл «Uzi (Pinky Ring)» добрался до 16 строчки в чарте Hot Rap Songs.

А до этого лишь две песни Wu-Tang попадали в Billboard Hot 100 — «C.R.E.A.M.» и «Method Man», обе с дебютного альбома «Enter The Wu-Tang (36 Chambers)» 1993 года.

Что касается альбома Logic «Young Sinatra IV», то он дебютировал на второй строчке Billboard 200 с 166 тысячами проданных копий, уступив лишь Lil Wayne с его долгожданным «Tha Carter V».

Как думаете, удастся ли трек «Wu-Tang Forever» попасть в чарт 100 главных хитов США?




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я