Action Bronson: 10 лучших фитов
4 августа 2013, 12:00 Авторы: Роман Дмитриев

Action Bronson: 10 лучших фитов

rap

Рыжий толстяк невероятно активен в этом году. Мы выбрали 10 его лучших "совместок".

2012 год для Action Bronson был очень продуктивным.

Рэппер из Куинса, известный, прежде всего, своей рыжей бородой и кулинарными талантами, выпустил два сильнейших проекта: "Blue Chips" с Party Supplies и "Rare Chandelers" с Alchemist, а так же записал массу гостевых куплетов, закрепив за собой статус хип-хоп тяжеловеса.

В 2013 его карьера перешла на новый уровень: запоздалая обложка XXL Freshman, запись первого большого радио-хита "Strictly 4 My Jeeps" , а так же релиз долгожданного EP "Saaab Stories" в сотрудничестве с Harry Fraud’ом на Atlantic Records. Плюс он засветился практически на каждом заметном релиз этого года: от A$AP Rocky до Prodigy с Aclehmist’а. Сейчас Bronsolino уже звезда. И в мире хип-хопа это усвоили, кажется, все: как самые свежие новички, так и ставшие уже легендарными МС.

До конца 2013 мы еще не раз увидим его имя в guest-листе очередного релиза, но иногда важно взять паузу и рассказать о будущей истории, которая создается на наших глазах. Поэтому мы представляем вам 10 лучших совместных треков Action Bronson’а за 2013 год.


"The One"

Когда Prodigy и Bronson встретятся в студии, было лишь вопросом времени. Они оба из Куинса и оба находятся в тесном сотрудничестве с Alchemist, который и спродюсировал этот бэнгер для альбома "Albert Einstein". Action догоняет P на треке, читая “I shape-shift to a disease, attack your lungs and cripple your knees / R&B chicks get twisted with ease, blitzkrieg.” (Я становлюсь вирусом, что проникает тебе в легкие и вызывает дрожь в коленях / R&B девчонки отдаются легко - блицкриг").

слушать


"1 Train"

Трек c выдающимся составом участников утек в сеть в 2012, но фактически “Long. Live. A$AP” вышел 15 января этого года, поэтому мы просто обязаны включить его в этот список. Rocky удалось собрать довольно внушительное число новых звезд на одной дорожке, а продюсером трека выступил Hit-Boy. На треке Bronson придерживается своего вектора: вспоминает великого бейсболиста Кенни Лофтона и сравнивает себя с чилийским жеребцом. До сих пор идут споры о том, чей же куплет лучше, но в чем-то сомневаться не приходится: Action смог оседлать этот бит и посвятить куплет своему родному району.

слушать


"B.A.R'd"

После "1 Train" Bronson наконец записался с другим подающим надежды новичком Joey Bada$$ для официального микстейпа “XXL Freshman Mixtape” . Оба, обладая неподражаемой читкой, без особых усилий подтвердили свое место в 10 лучших. Новый Нью-Йорк здесь и, будьте уверены, они здесь надолго.

слушать


"NaNa"

Chance The Rapper — восходящая звезда из Чикаго. Его микстейп "Acid Rap" стал одним из самых приятных релизов этой весны, и, к счастью, рыжему толстяку тут тоже нашлось место. "NaNa" получился одним из самых заметных треков на микстейпе. В нем Bronson играет пародирует читку Chance, обращая внимания на свою новую прическу: “Introducing, it’s Bronsolino/With my hair slicked back I look like Rick Pitino.” ("Привет, меня зовут Бронсолино. С волосами, зачесанными назад, я выгляжу как Рик Питино"). Еще эта песня лишний раз подтверждает, что имя “Action Bronson” известно далеко за пределами Нью-Йорка.

слушать


"Seven Series Triplets"

После появления на релизе у Prodigy Action делает ответный жест и приглашает P к себе на "Saab Stories". И да, старик Raekwon тоже заглянул на кухню, чтобы добавить в трек несколько своих острых строчек. Трое настоящих. Для настоящих.

слушать


"The Rockers"

В прошлом апреле, в своем интервью для MTV, Wiz признался, что является поклонником творчества Бронсона и рассказал о том, что недавно они записали совместный трек. Год спустя этот трек, наконец, вышел на "Saaab Stories". И нужно ли уточнять, о чем записали трек эти два укурка?

слушать


"It's A Queen's Thing"

Это монументальная композиция для Куинса, ведь здесь на одной дорожке сошлись две величины: один из величайших МС района и самый перспективный. Еще этот трек важен из-за того, что Bronson не однократно признавался в том, что Kool G его любимый рэппер, а в своих ранних интервью не раз рассказывал истории о том, как встречался с ним в прошлом. Впервые Action увидел как G Rap играет в баскетбол со своим сыном в парке, в мятой одежде, и взял у него автограф. Так же он встречался с G в ресторане своего отца, во время съемок видео на сингл “My Life”, который в то время только что вышел на Rawkus Rec. Совместный трек — это то, что рано или поздно должно было случиться. Так же стоит сказать спасибо Statik Selektah за крутой бит.

слушать


“Red Dot Music”

Мы давно слышали о том, что два этих бледных рэп-феномена вместе работают над чем-то интересным. Оказалось, это один из главных треков на новом LP Миллера "Watching Movies With the Sound Off". Alchemist сделал то, что у него получается лучше всего, в то время как Mac и Bronson обмениваются сумасшедшими строчками, демонстрируя свое мастерство в качестве текстовиков. Action блистает своими строчками о разноцветном аромате револьвера и о том, как курит джойнты в крокодиловой коже , в то время как Миллер задевает своих врагов “If your Banana Republic fit go suck a dick/And your bitch lookin’ like Cousin Itt, the ugliest.” ("Если тебе идет Banana Republic – иди и отсоси, твоя сучка выглядит как Кузен Итт — самая страшная").

слушать


“The Spark”

Альбом Statik Selektah был частью 18-июньской лавины релизов. "Extended Play" включает в себя множество коллабов со звездами хип-хопа, включая и этот бэнгер с Bronson и Joey Bada$$. Не проспите часть Mike Posner, который записал сумасшедший припев без автотюна на мощнейший бит Statik. Комбинация сильнейшая — досадно только, что со всем хайпом вокруг 18 июня, этот трек остался незамеченным. Но это не мешает нам восполнить пробелы.

слушать


“Strictly 4 My Jeeps" (Remix)

“Strictly 4 My Jeeps” и без того был хитом, что доказали Funkmaster Flex, DJ Enuff и Cipha Sounds регулярно играя его на волне Hot 97. Но он стал еще мощнее после того, как Action пригласил своих друзей из Куинса, LL Cool J и Lloyd Banks, вписаться на ремикс. Куплет LL звучит не хуже, чем на "Rampage" — совместном треке с EPMD 1990 года, в котором использован тот же сэмпл. А Banks выдал здесь один из лучших своих куплетов со времен микстейпов G-Unit. Вкупе со свежими рифмами Бронсона этот трек вписал себя в историю Куинса, а так же мгновенно стал классикой для всего Нью-Йорка и за его пределами.

слушать


бонус: “Live Blasphemous”

Хоть Bronson и является коренным жителем Куинса, сейчас он обитает на Западном Побережье, проводя много времени в LA, в логове Alchemist и записывая там бесконечные демо. В свою очередь, он легко чувствует себя как дома на треке Joey Fatts — коренного жителя Long Beach, музыку для которого написал Childish Major.

слушать




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я