«Cтыдно быть заказушниками и продажными шкурами»: Навальный наезжает на Гуфа и других артистов 6 марта 2018, 12:29

«Cтыдно быть заказушниками и продажными шкурами»: Навальный наезжает на Гуфа и других артистов

А вы собираетесь на выборы?

Вчера в инстаграме Алексея Навального появилась запись со следующим текстом: 

Это пост о том, что стыдно быть заказушниками и продажными шкурами. Ну ведь позорище же, верно? Окей, живешь ты на том, что размещаешь рекламу в своих социальных сетях. Предложили тебе стыдную политическую рекламу. Напиши хотя бы: На правах рекламы размещаю информацию о том, что сейчас можно проголосовать по месту жительства.Все приличные люди поморщатся, но особых вопросов нет. Хотя бы честно.А вот так "я хоть и буду на гастролях на сказочном Бали, но мой друг визажист Жорж, объяснил мне, что #ВыборыТамГдеТы " - просто омерзительно.Отдельный вопросы: деньги из Кремля всем этим заказушникам наличными занесли или по договору провели? Налоги они с них заплатили?Почему за счёт налогоплательщиков тратят миллионы рублей на такую скрытую агитацию?В общем, фу такими быть. Давайте выбирать #забастовку. Честный человек не может пойти на такие "выборы"

Хештег, о котором упоминает политик, #ВыборыТамГдеТы, был использован в постахх многих популярных артистов, например, Кети Топурией или Гуфом — мы писали об этом ещё в субботу, 3 марта. 

По всей видимости, Навальный уверен в двух вещах:

1. Что люди, которые разместили посты с этим хештегом, в том числе Гуф, сделали это не по зову сердца (хотя как раз Гуф вполне чистосердечно может поддерживать власть — см. интервью у Дудя). 

2. Что на президентские выборы идти не стоит. 

Как вы считаете, прав ли Алексей в своих утверждениях?   




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я