​Новый микстейп от J. Cole «Might Delete Later» 8 апреля 2024, 14:07

​Новый микстейп от J. Cole «Might Delete Later»

Релиз с говорящим названием «Позже можешь удалить». Жизнь «в моменте», привет Кей-Доту, шоукейс талантов Dreamville.

 J. Cole — это 33 процента «большой тройки», которая так беспокоила Кендрика Ламара, что он выступил с критикой коллег на альбоме Future и Metro Boomin. Коул в составе тройки — не самый очевидный для тех, кто мало знаком с хип-хопом XXI века персонаж, просто все, что делает этот мужчина, похожий на строгого льва, превращается в золото и попадает в новости. Коул крут и по фактам.

Мастер нюансов, техничный, отличный актер — конкуренты традиционно переживают, что Коул и его творческое объединение Dreamville всегда находятся в авангарде. И они, кажется, всегда смотрят дальше, чем видно. Если большой релиз готовится, для поддержания боевого духа можно выпустить микстейп — для тех, кто подзабыл, с артистом и организатором какого уровня все имеют дело. На «Might Delete Later» дисс на Кендрика получился таким ловким, что его цитируют уже два дня на разные лады. 

«7 Minute Dril» ждет всех, кто интересуется закулисными претензиями хип-хоп музыкантов, расположен в самом финале микстейпа. «Your first shit was classic / your last shit was tragic», — кто может сомневаться, что Коул в прайме? Особенно, когда он еще и пародирует звучание Future и Metro. 

Микстейп появился в идеальное время. Нужно не только ответить на претензии Кендрика (ему четко проговорили, что последний альбом — трагедия), но и представить новых гвардейцев — например, у Central Cee из западного Лондона на «H.Y.B» едва ли не самая яркая роль на этом микстейпе, а также дать слово тем, кто рядом давно — это Ари Леннокс на «Pricey» и Bas на «Stealth Mode». 

Афро-футуризм, немного трэпа и саундтречная глубина — «Might Delete Later» доживет как минимум до следующей недели, а «Stickz N Stonez» с ее космическим продакшном многие уже наверняка учат наизусть. 

На фитах: Bas, Ari Lennox, Young Dro, Gucci Mane, Central Cee, Cam'ron, DayLyt, Ab-Soul. 

Треки для плейлиста: «Stealth Mode», «H.Y.B.», «Stickz N Stones», «7 Minutes Drill».




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я