​6ix9ine останется в тюрьме на 9 месяцев до суда. Рэпер отказался признавать вину 27 ноября 2018, 17:04

​6ix9ine останется в тюрьме на 9 месяцев до суда. Рэпер отказался признавать вину

А также другие итоги вчерашнего слушания

Вчера состоялось предварительное слушаение по делу 6ix9ine, которого обвиняют в целом ряде опасных преступлений — от рэкета до продажи наркотиков и вооруженного ограбления. По его итогам была назначена дата судебного заседания.

Сам Текаши отказался признавать свою вину, а суд вновь отклонил ходатайство адвоката об освобождении рэпера под залог и взятии его под домашний арест. Теперь 6ix9ine вынужден будет провести за решеткой ближайшие девять месяцев, поскольку официальное слушание назначено на 4 сентября 2019 года.

Изначально судья предложил провести заседание в июле следующего года, но адвокаты попросили больше времени на подготовку и изучение дела.

А вот что еще стало известно из вчерашнего заседания:

  • Рэперу грозят новые обвинения. Расследование продолжается, и полиция уверяет, что они собирают доказательства и планируют найти новых подозреваемых
  • Материалы из инстаграма 6ix9ine будут использованы в качестве улик
  • Текаши держат отдельно от остальных обвиняемых, чтобы у них не было времени на совместные переговоры. Однако на вчерашнем слушании присутствовали еще трое его подельников.
  • Несмотря на то, что судебный процесс начнется только следующей осенью, судья Энгелмайер уверен, что один или несколько подозреваемых пойдут на сделку гораздо раньше. Он считает так на основании большого опыта в ведении дел, связанных с бандами.

На данный момент Текаши грозит от 32 лет до пожизненного заключения, если его вина будет доказана, и он не пойдет на сделку. Рэпера обвиняют в связях с опасной бандой Nine Trey Gangsta Bloods и участии в нескольких серьезных преступлениях. Сейчас 6ix9ine находится в федеральной тюрьме.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я