​6ix9ine перевели в федеральную тюрьму для тех, кто заключил сделку с полицией 23 ноября 2018, 09:31

​6ix9ine перевели в федеральную тюрьму для тех, кто заключил сделку с полицией

Адвокат настаивает, что рэпер не виновен и лишь изображал гангстера для создания имиджа

Портал TMZ сообщает, что 6ix9ine перевели в специальную федеральную тюрьму для заключенных, которые согласились сотрудничать с полицией. Это было сделано из соображений безопасности.

По словам адвоката Лэнса Лаззаро, рэперу угрожали сокамерники, среди которых были члены банд Crips и Bloods. А сам Текаши, как он считает, полностью невиновен и является лишь «артистом, который изображал гангстера» для создания определенного имиджа.

Как бы то ни было, перевод в подобную тюрьму может означать то, что 6ix9ine решил пойти на сделку со следствием с целью сократить возможный срок. Ведь, если его признают виновным по всем обвинениям, то он может получить от 32 лет до пожизненного. Хотя адвокат артиста пока отказывается комментировать сотрудничество Текаши с полицией.

Среди основных обвинений 6ix9ine — рэкет, продажа наркотиков и ограбление с применением огнестрельного оружия. Как сообщил изданию Complex бывший лейтенант полиции Лос-Анджелеса Адам Берковичи, в подобных делах следователи делают все, чтобы расколоть подозреваемых. Для этого их допрашивают по отдельности и, используя определенные методики, пытаются заставить заключить сделку со следствием. Потому что, какими бы опасными не были преступники, в большинстве своем они боятся пожизненных сроков больше предательства своих подельников.

Тем временем выход альбома 6ix9ine «Dummy Boy» отложен на неизвестный срок, а сам рэпер останется в федеральной тюрьме до первого слушания по делу.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я