Активистка заявила, что трек Оксимирона стал причиной нападения в Керчи, и обратилась в Роскомнадзор 22 октября 2018, 14:14

Активистка заявила, что трек Оксимирона стал причиной нападения в Керчи, и обратилась в Роскомнадзор

Она угрожает рэперу запретом концертной деятельности

Сегодня стало известно о том, что активистка Евгения Чудновец обратилась с жалобой в Роскомнадзор с целью проверки песни Оксимирона «Последний звонок».

На своей странице в Фейсбуке она прямым текстом заявляет, что любительский клип на этот трек стал причиной трагедии в Керчи. В видео использованы кадры из знаменитого эстонского фильма «Класс», который был частично вдохновлен событиями в американской школе «Колумбайн» 1999 года.

В своем посте Чудновец обратилась к Анне Кузнецовой, уполномоченной при Президенте РФ по правам ребенка, с целью посодействовать в удалении подобной информации из интернета:

Этот видеоряд и стихи, целью которого (я надеюсь) было зарабатывание популярности и денег, а не провокация к массовым убийствам, должен быть немедленно удален дабы избежать повторения этих ужасных убийств наших детей.

Также Чудновец надеется, что Оксимирон сам удалит эту песню или «перепишет ее», добавив слова о том, что «всегда есть выход из ситуации и что не нужно кончать жизнь самоубийством». Сам рэпер пока никак не комментировал ситуацию.

Вдобавок женщина заявила, что будет требовать запрета концертной деятельности Оксимирона, если он не пойдет ей навстречу. 

В 2016 году Чудновец была осуждена на полгода лишения свободы за репост видео, на котором воспитатели детского сада издевались над детьми. 




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я