Почему я хочу, чтобы Гнойный победил Оксимирона на Версусе
6 августа 2017, 15:04

Почему я хочу, чтобы Гнойный победил Оксимирона на Версусе

Как думаете, осилит?


Meduza сообщила победителей баттла Оксимирон vs Гнойный


То, что баттл Оксимирона и Гнойного, вместе с другими, куда менее интересными поединками, состоится сегодня, уже давно стало секретом Полишинеля (мы еще неделю назад написали об этом, к примеру). 

Отметив предварительно, что «данная рубрика является авторским блогом, редакция может иметь мнение, отличное от мнения автора», начнём.

Немногим более года назад Оксимирон, посмотрев баттл Эрнесто Заткнитесь против Гнойного, вызвал последнего на баттл. 

Почему он это сделал?  

1. Мирона зацепили высказывания о том, что он никогда не баттлил с настоящим баттл-МС, что, в принципе, является правдой. Также Слава назвал Окси «жадной до хайпа свиньёй» и заявил, что фраза «когда мне это будет выгодно», сказанная Мироном в легендарном баттле против Джонибоя, на самом деле означает «когда я не смогу проебать». 

Действительно, обидеться есть за что. Раньше многие пытались задеть Оксимирона в надежде, что он обратит на них внимание — а что, хайп не пахнет, у Окси столько подписчиков, что он одним твитом может кому-то изменить карьеру.     

Читатель, ты согласен с тем, что Окси грамотно подбирает себе соперников, и подгадывает выход баттлов под то время, когда это нужно ему? 

2. Окси отлично понимает, что публике постоянно необходимо подкидывать что-то новое, и что едва ли не главным событием во всей его карьере является баттл против Джоннибоя, который поднял его до уровня небожителя, а из Джонни сделал торговца кофе.   

На осень прошлого года Мирон обещал микстейп — и за несколько дней до презентаций Окси радостно сообщил, что тейп переносится на неопределенный срок.  Если «Горгород» он сумел написать, записать и издать за 3 недели, то, видимо, на тейп отводил неделю?      

Микстейп или баттл — да какая разница, важно, что ты будешь на слуху, важно, что люди будут говорить (о баттле, думаю, всё же больше). Так почему бы не выбрать себе соперника, сделав вид, что тебя задели его слова, и одним твитом не вознести его едва ли не на одну высоту с собой же, а потом влёгкую уделать его на Версусе? Гениально, разве нет? 

Вот только Гнойный оказался далеко не дураком и принялся на всю катушку использовать этот подарок судьбы. Слава издал целую кипу треков под разными псевдонимами, продал кучу мерча, дал за год много концертов, и постоянно хайпил, как только мог, стараясь не пропадать из виду.     

Почему я желаю Оксимирону поражения?  

1  

Потому что он пренебрегает своим слушателем (Стоит сразу уточнить,  что я не являюсь хейтером Мирона и к примеру, «Вечного жида» заслушал до дыр). Доказательство — например, вышеупомянутое создание «Горгорода» за 3 недели. Искренне считаю, что хороший альбом за 3 недели почти что с нуля написать, записать, свести, отмастерить и т.д., нельзя. 

Многие смущённо отмечали, что со звуком в альбоме что-то не так, что сведено «как-то странно». Тут же в ответ набегали фанаты Окси, потрясая аргументами вроде «Да как вы не понимаете, это такая задумка», «Да вы вообще знаете, как на Западе работают?», и т.д. Ларчик, оказывается, просто открывался — сжатые сроки.  

Я отлично помню, как, послушав дважды «Горгород» в день его выхода, не мог поверить своим ушам — вот этого все так долго ждали? От МС уровня Оксимирона (а он и поэт отличный, и чтец рэпа знатный) — вот это? Тогда я понял — хитрый Мирон решил всех обыграть, и издать два альбома. Первый — вот этот вот, про писателя, башню, и прочее, с парой хороших треков на весь релиз. Ну а второй, по всей видимости, будет целиком состоять из бэнгеров в духе старого Окси. Я даже колонку тогда об этом наваял, привязав всё к толкиенизму, которым сам в детстве увлекался. 


«В духе конспирологии»: почему Oxxxymiron может выпустить ещё один альбом


И что? И ничего. Вот вам, дорогие слушатели, то, что я слепил за 3 недели. Те, кому не понравилось — вы просто не поняли всей глубины наших глубин. Те, кому понравилось — молодцы, если будете в лесу, оглядывайтесь по сторонам, где-то рядом бродит заплаканная Полозкова с коляской. 

Почему я считаю «Горгород» слабым альбомом, детально расписано тут.

Наконец, Окси обещает микстейп — и тот не выходит вовремя.  Ах, все, кто не сдали билеты на отмененные концерты Окси, смогут прийти на концерт в «Олимпийском» совершенно бесплатно! Невиданная щедрость.  

2  

Потому что он действительно подбирает себе соперников. Неизвестно, каким образом должны были встать звёзды, чтоб Мирон проиграл ST (известно — ST нужно было меньше шутить и быть пояростнее, что ли), Окси это отлично понимал и согласился на этот поединок.  А вот вызовы Schokk'а Окси проигнорировал. 

Во-первых, он понимает, что Шокк действительно может выиграть. 

Во-вторых, Шокку наверняка известны некоторые подробности из жизни Окси, которые все ещё неизвестны широкой публике и которые могут нанести удар по его репутации.  

Я недавно писал в комментариях, что больше всего на свете мне бы хотелось, чтоб вместо Гнойного против Оксимирона вышел Бабангида — соперник давний, неудобный, скользкий, тот, кто может от Мирона не оставить камня на камне. Вы хорошо помните третий раунд Гнойного против Эрнесто Заткнитесь? Там он обильно цитирует Бабангиду, недвусмысленно как бы намекая.  Знаете, как, например, в классической литературе один поэт, вдохновившись другим, принимался писать в схожем стиле, и впоследствии считался его учеником?  

Ровно так же Гнойного можно назвать последователем Бабана, завязавшего с рэпом несколько лет назад. Те, кто раньше следил за онлайн-баттлами, отлично помнят, насколько непримиримой была вражда между Окси и Бабаном. Если с Олимпа Мирона сбросит именно Гнойный — это будет красиво и символично. 

4

Если Мирон проиграет — это будет для него отличным пинком под зад. Тогда он просто вынужден будет писать новые треки — за 2 года не было почти ничего нового, только вдумайтесь! Тогда он будет вынужден издавать тейп/альбом, выпрыгивая из штанов, а не в статусе «вы всё равно съедите всё, что я вам подкину». Тогда, наконец, возможно, состоится баттл с Дизастером, который всем уже давно надоело ждать. Тогда Окси вновь будет вынужден карабкаться на вершину, а без качественного материала этого не сделать никак. Собственно, не этого ли мы хотим от него как от артиста? 

А не кучи невыполненных обещаний, перенесённых дат, удобных соперников, молчания, тянущегося годами, глупых попыток сделать звезду из Порчи благодаря диссу на ЛСП, и т.д 

По всем этим причинам я искренне хочу, чтобы Гнойный победил Оксимирона на Версусе. В конце концов, тут люди уже даже стикеры для телеграма подготовили соответствующие: 

Наконец, спрошу у вас: на кого ставите? Кому желаете победы? Почему? 




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я