Travis Scott устроил эпичное шоу на SNL в честь DJ Screw — пионера южного рэпа 8 октября 2018, 12:46

Travis Scott устроил эпичное шоу на SNL в честь DJ Screw — пионера южного рэпа

Легендарный диджей в свое время был настоящим инноватором и оставил после себя наследие, которым рэперы пользуются по сей день.

В минувшие выходные Трэвис Скотт стал музыкальным гостем на шоу Saturday Night Live. Он успел исполнить сразу три песни с альбома «Astroworld», а также почтил память одного из пионеров южного хип-хопа.

Сначала Трэвис вышел на сцену в сопровождении гитариста Джона Мейера и группы Tame Impala. Вместе они исполнили треки «Astrothunder» и «Skeletons» — жаль, рядом с ними не было The Weeknd.

Затем Трэвис устроил грандиозное световое представление во время исполнения совместной с Дрейком песни «Sicko Mode». Рэпер создал проекции легендарного хьюстонского продюсера DJ Screw, который скончался в 2000 году от передозировки кодеином и считается изобретателем техники Chopped and screwed (сегодня она используется повсеместно и не только в хип-хопе).

Интересно и то, что в самом треке «Sicko Mode» сэмплируется вокал Big Hawk, еще одного влиятельного рэпера из Хьюстона, которого застрелили в 2006 году.

Как вам такой трибьют в исполнении Трэвиса Скотта?




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я