​В это воскресенье состоится «церемония прощания с рэпером Хаски» 15 сентября 2018, 12:01

​В это воскресенье состоится «церемония прощания с рэпером Хаски»

За эту неделю Хаски успел удалить альбом, кардинально сменить звучание и устроить масштабный арт-перформанс. Завтра, возможно, мы увидим его финал!

Сегодня в паблике Хаски ВКонтакте появилось следующее сообщение: «Церемония прощания с рэпером Хаски состоится 16 сентября в 15ч 30мин по адресу: Пятницкое шоссе, 6-й км. Ритуальный зал МЭДСИ».

Это неделя выдалась насыщенной на шокирующие действия со стороны Хаски.

  1. В понедельник он удалил альбом «Евангелие от собаки», заявив, что принял «ключевое решение в жизни».
  2. На следующий день он выпустил трек «Человек в Интернете» с критикой общества потребления, в котором от рэпа осталась только отрывистая декламация в первой половине композиции.
  3. В четверг он свесился с последнего этажа отеля в центре Москвы, после чего был арестован полицией. В этот же день он выпустил фейковое интервью, стилизованное под его старый разговор с GQ. В нем он говорил о жертвоприношении и попытался дать намек на причину своих поступков.
  4. А вчера Хаски выпустил трек с символичным названием «Убить рэпера», который целиком звучит как грубая и агрессивная рок-песня.

Нетрудно увидеть в этом длительном перформансе параллели с Страстями Христовыми, которые описывают последнюю неделю земной жизни Иисуса. Так, например, Христос был схвачен в четверг (арест в отеле), распят на следующий день («Убить рэпера») и возродился в воскресенье.

Этой теории добавляет правдивости и концепция «удаленного» альбома «Евангелие от собаки», который, по словам Хаски, должен был стать «концептуальной историей об Иисусе в Москве 10-х годов».

Означает ли это, что завтра мы увидим некое «перерождение» Хаски как артиста? Возможно, нас действительно ждет новый альбом или финальный перформанс, который ознаменует абсолютно новый этап в его творчестве.

Узнаем уже завтра.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я