«Медуза» брала у Нойза интервью в ресторане. И тут появился Оксимирон 30 мая 2018, 16:16

«Медуза» брала у Нойза интервью в ресторане. И тут появился Оксимирон

Бывают ли такие совпадения?

Что ни час — то новость от Нойза! И это неудивительно, ведь совсем скоро выйдет его новый альбом «Орфей и Эвридика». Вполне возможно, что это одна из самых масштабных вещей в русском рэпе — поэтому оформляйте предзаказ, чтобы не пропустить такое событие. Кстати, сегодня у Нойза ещё и клип новый вышел — посмотрите

Однако вернёмся к «Медузе» и её материалу. Редактор издания встретился в ресторане с Нойзом, чтобы поговорить про «Орфея и Эвридику». И вдруг в этом же ресторане появляется Оксимирон! Вот получилось, что интервью было взято сразу у двух артистов. Без вопроса о том, как «Горгород» повлиял на Нойза и создание «Орфея и Эвридики», не обошлось.   


О «Горгороде» и том, как Оксимирон вдохновил Нойза

Выходит «Горгород». Вообще без предупреждения. Я это все слушаю и ******* [поражаюсь]: я ожидал чего угодно, но только не того, что кто-то реализует идею с крупной формой в рэпе раньше меня! И буквально через пару месяцев начинается история с «Орфеем и Эвридикой».

Конечно, Мирон меня вдохновил. Я был этим альбомом очень впечатлен. Это реально было новое слово в русском рэпе — в первую очередь, с точки зрения общей конструкции.

О Фейсе

Фейс — это скорее как «Красная плесень», «Сектор Газа» был поэтичней. Я понимаю, почему это задевает людей. Это пубертатная история, максимально вывернутая мехом наружу.

О нахождении на вершине горы 

Не могут все быть на вершине все время. В момент, когда рэп вдруг окончательно стал самым важным, главным жанром в стране, я выпустил гранж-альбом, понимаешь? И не жалею об этом ни секунды. У меня амбиция, наверное, самая наглая из всех возможных — я хочу собирать огромные площадки и быть суперпопулярным, делая то, что нравится мне и моим друзьям. Это в полной мере может не получиться. А может и получиться. Но никогда желание быть более популярным не стоит впереди желания делать то, что я хочу.

Об аудитории

Огромное количество людей с нами уже 15 лет. Многих из них я просто узнаю в зале, когда гоняю по городам, — они всю жизнь ходят на наши концерты. Некоторые из них уже обзавелись детьми. Это, кстати, самое неожиданное открытие последних лет. Традиционно считается, что ребенок тащит с собой маму на концерт, потому что его одного не пустят. Я скорее наблюдаю обратное — родители приводят своих детей.


Отрывки — отрывками, но мы настоятельно рекомендуем прочитать материал целиком, ведь диалог Нойза и Окси, одних из самых востребованных рэперов страны на данный момент — вещь эксклюзивная и очень интересная.  




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я