Лига чемпионов русского рэпа: выбери лучшую песню Касты (ИТОГИ)
27 марта 2018, 13:24

Лига чемпионов русского рэпа: выбери лучшую песню Касты (ИТОГИ)

Мы запускаем новую рубрику и предлагаем вам вершить судьбу лучших песен в русском рэпе. В пилотном выпуске – легендарная группа Каста. Их знаковые треки попали в своеобразный плей-офф, в котором победителей определят ваши голоса. Какая же песня стала лучшей?

Обновлено: (27.03.2018): Итак, настало время назвать лучший трек «Касты» всех времен. Им уверенно стал «На порядок выше» — думаем, эта песня была бы обречена на победу при любых турнирных раскладах. Ожидаемо и заслуженно! 

Теперь мы хотели бы спросить у вас — за чьи песни будем голосовать в следующем этапе? Выбирайте:


Обновлено: (22.03.2018): День финала настал! Сегодня и завтра у вас есть возможность проголосовать за лучший трек «Касты». В финале довольно ожидаемо встретились «На порядок выше» и «Ревность». Что для вас круче — уличный гимн или песня о сложных отношениях, ставшая легендарной?


Обновлено: (20.03.2018): Сегодня мы запускаем предпоследний этап голосования, в который вышло всего четыре трека Касты. Выбор предстоит действительно не из легких: «На порядок выше» Vs. «Наши Люди» и «Про Макса» Vs. «Ревность».

Финал стартует ровно через два дня, а все прошлые этапы и подробности читайте ниже.


Обновлено: (17.03.2018): Итак, первый этап голосования завершен — итоги, по крайней мере, для нас, довольно неожиданные. В четвертьфинал прошли только старые треки «Касты» — видимо, всё же в первую очередь ростовчан ценят за те времена, за «На порядок выше», а не за, скажем, «Они» (да вы и сами писали об этом в комментариях). 

Что ж, представляем вам четвертьфинал, в котором участвуют 8 треков «Касты» — и ни один из них не был выпущен в этом десятилетии. Теперь выбор сделать будет действительно нелегко! Как считаете, кто в итоге победит?


Несколько дней назад в Штатах один спортивный журналист сделал  интересную турнирную таблицу, посредством которой читателям предлагалось определить лучший трек Канье Уэста. Вслед за Канье подобные турнирные таблицы начали делать и по другим исполнителям, такой себе рэп-плей-офф получался.

Два дня в редакции ушло на упорные драки — в первый день мы размахивали кулаками и клавиатурами, определяя, кого первым отправим в «плей-офф». Решили начать с Касты — согласитесь, это решение более чем логично. Ещё день ушёл на то, чтобы определить 16 лучших, на наш взгляд, песен легендарных ростовчан. Получилось как раз под стать плей-оффу НБА. 

Объясним: 32 или уж тем более 64 трека было бы много, так как были бы заведомые аутсайдеры против фаворитов (вам, например, очень интересно было смотреть недавний матч «Бавария» — «Бешикташ»?). Сердцем кровью обливалось, когда мы вычеркивали «Ды-ды-дым», но ничего не попишешь, сетка не резиновая.

Итак, путём такого вот эксперимента и нехитрой турнирной таблички мы и предлагаем вам выяснить в несколько этапов, какая же песня «Касты» является лучшей в истории этой группы.

Чуть не забыли — пары мы старались составлять из треков разных, непохожих, треки постарше ставить к свежим песням, и т.д. Поехали!

Начинаем мы с 1/8 финала. Первый раунд голосования продлится 2 дня, после чего треки-победители перейдут в следующий этап. Разумеется, после «Касты» мы с вашей помощью определим лучшие песни и других исполнителей




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я