Dr. Dre, Drake, Pharrell, Q-Tip и другие шоу с радио Apple Beats 1
16 июля 2015, 15:11 Авторы: Евгений Щербань по материалам HotNewHipHop

Dr. Dre, Drake, Pharrell, Q-Tip и другие шоу с радио Apple Beats 1

Сегодня хотелось бы поговорить о радио Beats 1, которое сейчас просто огонь.

Шумиха вокруг нового музыкального сервиса от Apple и не думает утихать. Похоже, что битва со Spotify и, может быть, Tidal только начинается, но об этом вы можете почитать на IT-сайтах. Сейчас о самом радио и его главных шоу. 

Зачем его слушать? Ну, сейчас это забористое дерьмо с кучей крутых кураторов и радиоведущих, среди которых Drake, Dr. Dre, Zane Lowe, Run The Jewels, Pharell, A-Trak, Q-Tip, Disclosure, сын Уилла Смита, редакция журнала Vice и даже Элтон Джон. Где вы еще увидите такое количество звезд на минуту эфира? Не говоря о сетке вещания 24/7 на более чем сотню стран по всему миру.

Поэтому сейчас все хотят на Beats Radio, все идут туда с улыбками и несут сумки с эксклюзивами. Время покажет, будет ли это модное однодневное дерьмо (хотя это вряд ли) или радиостанция на века, но ознакомиться с ней точно стоит. Ниже мы выбрали лучшие шоу, которые стоит послушать любому фанату рэпа, а также инструкцию, как заставить петь Beats One за пределами айфона.


Dr. Dre – The Pharmacy 

Шоу великого и ужасного будет выходить дважды в месяц и можно только представить, какие гости будут к нему ходить, и что они будут приносить. В первом эфире было много разговоров о J. Dilla, чикагском молодняке, фильме «Прямиком из Комптона» и намек на песню из долгостроя «Detox». В ближайших эфирах ждем Канье и Кендрика. 

В эфире по субботам в 22:00 по Москве. 


Run The Jewels – We Are Run The Jewels 

Killer Mike и El-P выступают в своем стиле и обещают тащить в студию все, что красиво блестит и хорошо звучит. Обещают разброс от Big K.R.I.T. до Rolling Stones. 

В эфире по субботам в 04:00 по Москве. 


Drake – Ovo Sound Radio

А вот Дриззи уже вышел в первый эфир и завлекал народ эксклюзивами, показав сразу три новых трека. Если так продолжится дальше, то это будет площадка для обкатки новых треков музыканта и его юных канадских друзей. Первым гостем стал основатель лейбла Ovo Оливер Эль-Хаттиб.  

Первое шоу вышло в эфир в воскресенье в 01:00 по Москве, но официально слоты шоу Ovo еще не утверждены.


Pharrell - OTHERtone

У главного продюсера современности будет свое шоу вместе с музыкальным супервайзером сериала «Красавцы» Скоттом Венером. Оба отлично шарят в хип-хопе, но очень уж любят поп-сцену, поэтому будут ставить много самого разного молодняка, а первыми гостями позвали Джастина Тимберлейка и хайповую модель/актрису Кару Делевинь.  

В эфире по воскресеньям в 22:00 по Москве.


Zane Lowe - Zane Lowe on Beats 1

Человек, который фактически определял музыкальную политику знаменитого BBC Radio 1, теперь делает то же самое под флагами с откушенным яблоком. Сюда хотят попасть абсолютно все – именно здесь дал неоднозначное интервью Eminem, именно сюда Drake принес премьеру видео «Energy». По части музыки здесь полный интернационал с небольшим креном в сторону хип-хопа.  

В эфире с понедельника по четверг в 07:00 по Москве.


Q-Tip – Abstract Radio

Q-Tip вряд ли сможет играть атланта-стайл часами напролет, поэтому ждем замесов нового странного хип-хопа с классикой, роком, афробитом, джазом и электроникой. Первого эфира пока не было, поэтому верим Камалю на слово, что это будет «хорошая музыка для хороших людей».  

В эфире по субботам в 05:00 по Москве.


Теперь о том, как это радио включить: владельцам iPhone просто нужно обновить iOS до последней версии и зайти в одноименное приложение. Всем остальным придется чутка потанцевать с бубном, меняя VPN. Здесь поможет смена VPN на американский, софтина Tunnelbear и Гугл. Впрочем, у большинства шоу время эфира не самое удобное, однако слушать в записи все равно можно будет. 




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я