Коллаборации Rick Ross & Jay Z
20 ноября 2014, 14:02 Авторы: Антон Анфиногентов

Коллаборации Rick Ross & Jay Z

На новом альбоме Рик Росса мы услышали ещё одну его совместку с Jay Z «Movin' Bass». Вспомним и другие совместные треки двух бизнесменов


Rihanna, Rick Ross, Jay Z «Talk That Talk (Remix)»

Открываем список ремиксом на трек РиРи и мистера Картера. Вообще, Росс любит делать ремиксы. Ничего необычного, но трек очень приятный — переносишься в 2011 год, который был очень успешным для индустрии хип-хопа.


Rick Ross, Jay Z, Trey Songz «Lay Up (Remix)»

Как сказал бы DJ Khaled, «Another one» — снова возвращаемся к Мик Миллу. Хоть и оригинал принадлежит рэперу из Атланты, на ремиксе его куплет решили вырезать и вставить строчки Джей Зи. Мы не против. Великолепный продакшн от малоизвестных продюсеров и прекрасный припев от Trey Songz. Джей Зи тоже порадовал строчками вроде «The bigger the boat, the better the bitch».


Kanye West, Rick Ross, Jay Z, Nicki Minaj, Bon Iver «Monster»

Рик Росс признаётся, что данная композиция ему так понравилась при первом прослушивнии, что он просто упросил Канье дать записать ему интро. Давайте взглянем правде в глаза: без этих 4 строк от Босса «Monster» уже не был бы вовсе не «Monster». Картер выдал великолепный куплет, но корону за лучший куплет по известным причинам заслуженно получает Ники Минаж (возможно, лучший её куплет за всю карьеру).


DJ Khaled, Rick Ross, Jay Z, French Montana, Meek Mill «They Don’t Love You No More»

В период бифа между Ховой и Дрейком Каледу нужно было выбрать: канадец с приятным голосом или легендарный рэпер-бизнесмен. Он выбрал второй вариант, позвал Мик Милл и Френч Монтану, взял бит у молодого подопечного Дрейка по имени Майк Зомби. Рик Росса звать даже не пришлось — он всегда на подхвате. На выходе Калед получил один из самых неудачных синглов в коммерческом плане за свою карьеру. Причин на это много, но мы выделим крайне неудачный выпад в сторону Дриззи: «Ты такой же мягкий, как команда игроков в лакросс». Строчку можно трактовать по-разному, но общественность решила, что Хова просто не знает, что такое лакросс.


Rick Ross, Jay Z, Jeezy «Hustlin' (Remix)»

2008 год. Самая известная песня Рик Росса. Южный рэп начинает входить в музыкальную индустрию. Под «Hustlin’» хочется делать деньги. Любым способом — даже работая офицером. Добавлять ничего не хочется — это классика.


Rick Ross, Jay Z «Movin’ Bass»

Ремиксы и случайные встречи на чужих треках закончились. Перейдём к настоящим коллаборациям. Открывает список последний сингл с новой пластинки Розэя — «Movin’ Bass». За продакшн отвечает Timbaland. Композиция изначально предназначалась для протеже Timbaland — девушки с псевдонимом Tink, но Росс так торопился с выпуском альбома, что забрал трек себе, вырезав и куплет Ховы, и девушки. Послушать полную версию можно здесь, а сравнить — в комментариях.


Rick Ross, Jay Z «The Devil Is a Lie»

Пожалуй, это был самый громкий сингл со всей пластинки «Mastermind». Росс жонглирует рифмами о наркоте, суках, бабле; Джей Зи в очередной раз опровергает свою связь с иллюминатами. За инструментал отвечает K.E. On The Track — комментаторам сайта он хорошо знаком по совместной работе с SIL-A.


Rick Ross, Jay Z, John Legend «Free Mason»

И ещё разок. Хова в очередной раз заявляет, что он не связан с иллюминатами. Мы верим строкам вроде «Bitch, I said I was amazing, not that I’m a Mason», наслаждаемся вокалом John Legend и учимся рифмовать «nigga» с «nigga» у Рикки. Песня отлично вписывается в задумчивый и дорогой альбом «Teflon Don» Розэя 2010 года.


Rick Ross, Jay Z, Dr. Dre «3 Kings»

Не знаю как вам, но мы бы с удовольствием попрощались с куплетом Дре и заставили его отвечать за продакшн. Или, по крайней мере, обратились к J.U.S.T.I.C.E. League за очередным роскошным битом. Нет, мы не плюём в сторону Jake One; просто в этот раз он выступил недостаточно дорого для «Трёх королей». О содержании композиции догадаться не составит труда: это понты. Очень дорогие, качественные и обоснованные понты. Такими они и должны быть.


Rick Ross, Jay Z «Maybach Music»

Первый трек из серии «Maybach Music» от офицера Рикки. Он и задал настроение всем последующим: спокойные рассуждения о лучшей жизни и безупречный продакшн J.U.S.T.I.C.E. League. Это именно тот Рик Росс, которого мы так любим — лиричный, богатый и честный: «Realest shit I ever wrote».  


Rick Ross, Jay Z « FuckWithMeYouKnowIGotIt»

Это далеко не лучший трек Ховы, да и Росса тоже. Но в совокупности с интро от чти неукротимым битом Boi-1da и чёрно-белым дизайном «Magna Carta… Holy Grail» уровень композиции возрастает до небес. Здесь артисты не плачутся слушателям в жилетку о том, как тяжело быть на вершине. Они просто берут пачку денег, трясут ею перед нашим носом и говорят: «Fuck with us, you know, we got it».

Куплет Росса выучивается наизусть после первого прослушивания. Пока Рикки рифмует, опять-таки, «nigga» с «nigga», мистер Картер говорит о себе в третьем лице и блистает знанием итальянского. 




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я