Релизы месяца: что слушать в ноябре
30 октября 2014, 14:00 Авторы: Борис Шейк, Иван Джеломанов, Антон Анфиногентов, Дима Смирнов

Релизы месяца: что слушать в ноябре

Точнее, что остаётся слушать после капитуляции YMCMB. Эминем, Чемодан, Рик Росс, Район Моей Мечты — читайте весь список далее


Theophilius London «Vibes»

4 ноября • Слушать

Обложка от Карла Лагерфельда, музыка от Канье Уэста, а женская реплика «Vibes», которая будет преследовать весь хронометраж альбома, произносится с интонацией заставки любой программы на Fashion TV. В общем, Теофилиус Лондон сделал всё стильно, модно и молодёжно. 


the Chemodan clan «Прослушка»

4 ноября

Альбом заявлен как первая полностью совместная работа Грязного Луи, Brick Bazuka и штатного диджея команды Chinmachine. На вопрос о том, как это будет звучать, отвечает видеоклип «О чём ты думал?» ‎— хорошо это или плохо, но, вроде, на поле экспериментов Луи и компания не ступили.


Slim «Симфония номер 5»

4 ноября • Треклист

В данный момент новостей ждут от группы Centr, а не от её участников отдельно. Тем не менее, самый стабильный представитель коллектива, Slim, подготовил нетипичный для себя альбом на живую музыку Аффект Соло, отдающую фанком и джазом сразу. Старые песни о главном.


ST1M «Ни слова о любви»

4 ноября • Треклист

Несмотря на увлечённость своим альтер-эго, ST1M успевает работать и над проектами под оригинальным псевдонимом. Судя по названию, он и тут успел сменить вектор: песен о любви, которые так часто высмеивал Billy Milligan, не будет.


Migos «Rich Nigga Timeline»

5 ноября

Непонятно, каким образом так быстро столь амбициозные высказывания о многочисленных проектах («Young Rich Niggas 2», например) растворились в воздухе, но нас ждёт другой интересный релиз от хитмейкеров из Атланты. Судя по отрывкам в Instagram, стоит ожидать действительно качественных треков. В преддверии должна выйти коллаборация с Rich The Kid ‎—  четвёртая часть «Streets On Lock».


Bobby Shmurda «Shmurda She Wrote»

10 ноября • Треклист

Когда автор одного из главных рэп-хитов года называет свой мини-альбом в честь известного телесериала, выходящего в восьмидесятых-девяностых, то понимаешь, что должно получиться нечто забавное. Два трека с релиза мы уже слышали, и они задают высокую планку ожиданий. Надеемся, остальные три не подкачают: кричать « Bobby, bitch!» поднадоело.


Big K.R.I.T. «Cadillactica»

11 ноября • Треклист

Один из наиболее завораживающих проектов осени потихоньку развенчивает все наши надежды. Боимся, как бы K.R.I.T. дважды не наступил на одни и те же грабли: не все синглы так хороши, как этого бы хотелось. Ну, в любом случае, король так просто свою корону не отдаст, и наверняка покажет уровень.


Район Моей Мечты «Короли Дискотэк»

11 ноября • Треклист

После выхода сингла « Прыг-Скок» некоторые стали обвинять ветеранов чуть ли не в копировании Яникса. Уж не знаем, кого они там копируют, но группа явно следит за происходящим в мире хип-хопа и правильно под это подстраивается. А получится или нет — поймём 11 ноября.


Многоточие Band «Под асфальтовым небом»

15 ноября • Треклист

Приставка band ‎— это не модный ребрендинг в данном случае; группа променяла компьютерные лупы на живые инструменты. Думается, не зря ‎—  Дай Огня, первый сингл с пластинки,  вышел и вправду, что ли, огненным таким. Новый ли это виток в творчестве группы? С такими изменениями это скорее вообще новая группа.


Tyga «The Gold Album: 18th Dynasty»

18 ноября

Разозлённый и жаждущий свободы Тайга готовится выпустить главную пластинку в своей ухабистой карьере, которая издавно ассоциируется с клубными песнями. Стоило Канье Уэсту стать исполнительным продюсером многострадальной работы и толкнуть несколько вдохновительных речей, как T-Raww расправил крылья, испортил отношения с лейблом Young Money и обидел Дрейка, обозвав того «фэйком». Читайте больше в скандальном интервью. Сингл 40 Mill и правда настраивает на положительный итог.


Rick Ross «Hood Billionaire»

24 ноября

Обещают вторую часть роскошного «Teflon Don», на деле — боимся получить худшую версию «Mastermind». Если быть предельно честным, вышедшие песни звучат как микстейпные. Относительно радует лишь треклист: Lex Luger, Metro Boomin, Timbaland, Big K.R.I.T., Jay Z, Ty Dolla $ign, Snoop Dogg. Надеемся, с потерей веса Розэй не утратил весь свой шарм.


Eminem «Shady XV»

24 ноября • Треклист

15 лет собственного лейбла Эм решил отметить громко: сборник старого, сборник нового и незасвеченная ранее версия «Lose Yourself». Из списка треков выделяется композиция «Detroit Vs. Everybody», записанная при участии Eminem, Royce Da 5'9", Big Sean, Danny Brown, Dej Loaf (автор хита  Try Me) и Trick Trick. Ждут жести и, кажется, получат её.


Gucci Mane «Trap House V»

28 ноября

Писать про релизы Гуччи сложнее и сложнее. Его продуктивность — это нечто. Материала на жёстком диске накопилось как пыли в пустующем доме. Так или иначе, «Trap God 3» выдался на славу, посему и новую пластинку есть смысл ждать. Надеемся на трэп в его истинном виде.


French Montana

«Mac & Cheese 4»

TBA


Уже в названии Френч заявляет о преемственности ‎— преемственности «улицам», ведь серия «Mac & Cheese» до этого была микстейпной. Теперь это альбом. Вторая студийная работа обещает быть масштабной ‎— совместки с Джей Зи и Маклемором, а трек «Gucci Mane» ‎— с фичерингом от Лил Уэйна и Рик Росса да продакшном от Канье Уэста ‎— один большой неймдроппинг, включая название. Пластинка заявлена на ноябрь, но говорить о том, что она наверняка выйдет именно в этом месяце ‎— преждевременно.

Rich Gang

«Rich Gang 2»

TBA


Писклявые новички Young Thug и Rich Homie Quan, голосистые старшаки Drake и Nicki Minaj — золотые времена Бёрдмэна возвращаются? Нынешняя ситуация напоминает былое ‎—  Juvenile, Big Tymers, Hot Boys и Mannie Fresh, но в большем масштабе.

Штора

?

TBA


Криворожский рэпер Типси Тип набрал в объединение Штора близких по суровому духу — Zambezi, Naf, Зуб На Зуб, Base — и объявил, что альбом выйдет до конца осени. Каким он будет, точно неизвестно, но предположить осмелимся: таким же суровым, как и представители объединения Штора.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я