Знакомимся с Young Thug: 7 лучших песен
27 сентября 2014, 11:00 Авторы: Антон Анфиногентов, Иван Джеломанов

Знакомимся с Young Thug: 7 лучших песен

Young Thug — пожалуй, самое громкое новое имя Атланты. Сейчас на его счету контракты с Atlantic, Gucci Mane, Birdman и 300, совместные работы с T.I., Tyga, Juicy J, Waka Flocka Flame, Travi$ Scott и около 10 микстейпов с едва ли доступным материалом для неподготовленного слушателя. В планах дебютный альбом «Tha Carter VI» (вы всё правильно прочитали, исполнитель хочет продолжить легендарную серию Лил Уэйна вплоть до 10 части), совместные проекты с Metro Boomin, Chief Keef и Rich Homie Quan. На новой загадочной пластинке Канье Уэста вы его тоже, скорее всего, услышите. В треклисте где-то рядом с Полом Маккартни.

Сразу отметим одну вещь: Янг Таг — не гей! Серьёзно, не каждый рэпер называет друзей «любовниками» (в том числе, и Бёрдмэна). Парень гениально и просто спас собственную репутацию: начал добавлять в инстаграме хэштег «#ImNotGay». Мощный ход, да?

Довольно сложно с ходу объяснить, в чём заключается талант Таггера. Если коротко — он рэп-извращенец. Причин на такое высказывание много. Легче всего это понять, послушав 7 главных треков артиста.

В каждой песне Янг Таг как будто придумывает собственный язык из эд-либов и голоса подстреленной курицы. Издаваемые им звуки способны передать любые эмоции. Рэперу не нужны ни грамматика, ни синтаксис, чтобы донести послание. Он может сделать песню вообще без слов, а мы всё равно поймём его. Примите вышесказанное к сведению и окунитесь с нами во вселенную Таггера. Она очень непонятная, дурацкая, но настолько необычная, приставучая, запоминающаяся, интересная и качающая, что лучше узнать самому: читайте объясняющий текст, слушайте звонкие бэнгеры, попытайтесь проникнуться и дайте артисту шанс.


#7. Tyga, Young Thug «Hookah»

Релиз: Tyga «The Gold Album»

«Пришёл, увидел, убрал куплетом» — Янг Таг работает только так. Пока Тайга гуляет по парку, играется со слоном и тигром (короче, хайпит), Таггер спокойно курит в сторонке кальян с 4 девушками и, возможно, делится с ними «чистыми как его носки» экстази.


#6. Young Thug «Some More»

Релиз: Metro Boomin «19 & Boomin»

Песня, с которой зародился тег «Metro Boomin want some more, nigga». Музыкально идеально построенная трэп-композиция, не выделяющаяся текстом, но, как и большинство, подчёркивающая уникальность рваного флоу. «Убью за братву», — талдычит нам автор и переключается на тему про сифилис.


#5. Young Thug, Metro Boomin «The Blanguage»

Релиз: Young Thug, Metro Boomin «Metro Thuggin»

Берём Метро Бумина, берём хит Дрейка, берём Таггера. Что получаем? Одну из самых лиричных композиций артиста и, возможно, лучшую совместку с Metro. Здесь есть и строки вроде «Я трахнул её и вытер свой член об занавески Фантома», и метафоры о дьяволе.


#4. Young Thug «Stoner»

Релиз: сингл

Второй сольный шлягер, главный гимн травокуров 2014-го и клип для него, обработанный любимым «инстаграмским» фильтром Таггера. Заметно, что к работе рэпер подходит максимально креативно: кричит до такой степени, пока не сядет голос, за секунду меняет настроение и подгоняет бит. Он словно выдёргивает из слов лоскуты, пластилином вылепливает интонацию под ныряющий продакшн Dun Deal и отдаляющуюся гитару.


#3. Young Thug, Rich Homie Quan, Birdman «Lifestyle»

Релиз: Young Thug, Rich Homie Quan, Birdman «Rich Gang: The Tour, Part 1»

Полностью извратив читку Лил Уэйна, Янг Таг в узкарях рассказывает о счастливой жизни. Слышим привычные всхлипы, вздохи, звуки, похожие на щебет птиц, да и вообще такой голос, будто артист болеет ангиной без перерыва года два. Видеоклип набрал 30 миллионов просмотров и стал классической песней прошедшего лета — первый за долгое время удачный сингл Бёрдмэна. Таггер с Рич Хоуми Куаном близкие друзья: настолько близкие, что первый называет второго своим «муженьком». Не понимаете, да? Мы тоже. А артист заявляет: «Только сутенёры меня поймут». Вот.


#2. T.I., Young Thug «About The Money»

Релиз: T.I. «Paperwork: The Motion Picture»

В одном из последних интервью T.I.поделился мыслями о нашем герое: «Thugger из тех людей, которые не считаются с мнением других; делают, что хотят. Думаю, он так и будет отличным от всего мира, даже если его начнут за это ненавидеть», — перечисленное отражается на треке «About The Money». Речь Тага мелодично мчится, походит на импровизацию, выдаёт сумасшедшие эдлибы-чириканья, вязко ложится на праздничную музыку London On Da Track и, извините, звучит лучше Клиффорда. 18 миллионов просмотров. I COUNT SIX SHOTS.


#1. Young Thug «Danny Glover»

Релиз: Young Thug, Bloody Jay «Black Portland»

Стоило Канье и Дрейку попрыгать под композицию новичка из Атланты, как трек разлетелся по всей Сети, а его автор получил признание. Непонятный говор Янг Тага акцентирует внимание на панчлайнах вроде «Купил Бентли, сучка шла впридачу», «Не понимаю сук, но понимаю математику». Включайте, представьте, что вы только что убежали в клуб от Рианны или Ким и спасайте «этих сук как Дэнни Гловер».




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я