​На баскетбольную лигу Ice Cube подали иск в размере 250 миллионов долларов 3 сентября 2017, 15:01

​На баскетбольную лигу Ice Cube подали иск в размере 250 миллионов долларов

Как часто бывает в таких случаях, без обвинений в плагиате также не обошлось

В январе этого года Ice Cube создал баскетбольную лигу «BIG 3» для завершивших профессиональную карьеру игроков НБА. За время существования в ней приняли участие такие известные спортсмены, как Аллен Айверсон, Чонси Биллапс, Кеньон Мартин, Рашард Льюис, а также Гэри Пэйтон, Джулиус Ирвинг и Клайд Дрекслер. Последние трое, например, попробовали себя в качестве тренеров.

Однако в пятницу вечером издание NY Daily News сообщило, что теперь проекту Айс Кьюба грозит серьезный судебный процесс, инициатором которого выступили организаторы лиги «Champion Basketball League», которая была основана три года назад. В иске BIG 3 обвиняется в воровстве игроков и идей и призывается к выплате 250 миллионов долларов компенсации.

Также в документе говорится, что Кьюб угрожал лишить игроков зарплаты или даже уволить их за выступание у конкурента, в то время как CBL, напротив, отказывались подписывать эксклюзивные контракты с баскетболистами, чтобы у тех был шанс выступать и на других площадках.

Стоит также отметить, что, если на старте рейтинг трансляций у матчей BIG 3 был многообещающим со средней аудиторией в 400 тысяч зрителей, то уже в июле цифры резко упали, и проект собирал всего порядка 148 тысяч человек.

Таким образом, если организаторам BIG 3 не удастся решить вопрос в досудебном порядке, то они вполне могут попасть на очень серьезные деньги. Сам Кьюб пока никак не комментировал ситуацию.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я