​Flavor Flav подал в суд на Chuck D и менеджмент Public Enemy за невыплаченные гонорары 31 августа 2017, 13:58

​Flavor Flav подал в суд на Chuck D и менеджмент Public Enemy за невыплаченные гонорары

Деньги вновь становятся причиной раздора среди друзей. Впрочем, ничего нового

Портал The Wrap сообщает, что Flavor Flav подал исковое заявление против Chuck D, своего давнего коллеги по Public Enemy, а также менеджмента группы за невыплаченные гонорары. Так, Флэв утверждает, что по договору он и Чак должны получать проценты с продажи музыки, мерчендайза и концертов. Однако компания Eastlink, занимающаяся менеджментом Public Enemy, не выплатила рэперу причитающуюся сумму.

Также Флэв заявил, что его образ и голос были использованы на альбоме «Quick in the Desert» (вышел бесплатно в июне этого года) без его на то согласия. И вместо обещанных ему 75 тысяч долларов за пластинку он получил лишь 7,5 тысяч.

Но и на этом претензии 58-летнего рэп-ветерана не заканчиваются. Он также подал в суд и на продюсера Public Enemy Гэри «G-Wiz» Риналдо, который не заплатил ему ни цента с продажи фигурок с изображением участников группы.

На данный момент общая сумма, которую запрашивает Флэв в качестве компенсации, неизвестна.


Public Enemy – легендарная хип-хоп-группа, ставшая одними из пионеров жанра в 80-е годы. На их счету несколько классических альбомов вроде «It Takes Nation of Millions to Hold Us Back» и «Fear of a Black Planet».  Их острополитические тексты не раз вызывали общественный резонанс, а техника семплирования и создания битов стала революционной для своего времени.

Также в 2013 году Public Enemy стали членами Залы славвы рок-н-ролла.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я