Баста, Тимати, L’One и Путин – персоны года по версии Вконтакте 25 декабря 2015, 14:44

Баста, Тимати, L’One и Путин – персоны года по версии Вконтакте

Но на первом месте Путин. В целом в топ-10 по версии соцсети попали сплошные президенты и музыканты

«ВКонтакте» подвела итоги 2015-го, изучив, что пользователи публиковали и обсуждали больше всего в уходящем году. Получилось 3 списка – события года, персоны года и тренды года.

В списке персон года Баста, который в этом году собрал Олимпийский и попал на Первый Канал, немного уступил президенту РФ Владимиру Путину. Следом за ним президент Украины Петр Порошенко. Таким образом Баста вклинился между двумя президентами конфликтующих стран. Следом за ними на 4-м месте Тимати, а на 8-м еще один член группировки черных звезд L'One. 

01. Владимир Путин 

02. Баста 

03. Петр Порошенко 

04. Тимати 

05. Полина Гагарина 

06. Барак Обама 

07. Нюша 

08. L’One 

09. Президент Сирии Башар Асад 

10. Адель


Самым главным событием для пользователей сервиса стало празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Следом за ней военные события в Сирии, гибель российского лайнера над Синаем, теракты в Париже, ИГИЛ, падение рубля, возвращение «Звездных Войн» и шоу «Голос».

Что касается трендов, то там получился странный список из 4-х тем – Война, Мир, Ненависть, Любовь. «По трендам ВКонтакте можно говорить, что волновало в 2015 году большинство россиян. И конечно, вечные ценности никуда не делись: мир и любовь волновали наших пользователей в шесть раз больше, чем ненависть и война», — прокомментировал топ пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин.


Посмотреть итоги можно на специальной странице в ВК.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я