ОЛЕГ ГРУЗ - ЖИВЁМ 8 февраля 2024, 00:40

ОЛЕГ ГРУЗ - ЖИВЁМ

«Много королей, мало королевств, не туда полез — переехал в лес»

В «Боевике», как и в большей части треков с нового релиза «Живем» Олег Груз степ-бай-степ разбирается с повесткой 2024 года. Груз действует как коп в огне или индеец, пускающий стрелы в малолетних ковбоев — фрешменов, хайпожоров, героев, которые уже сами себе не рады.
Груз благородно разбойничает в собственном лесу, на своей территории сверхмягкого, почти уютного по саунду хип- и трип-хопа с элементами радиотеатра и мелодекламации. 

Речитативы о жизни «себе на зло» можно при желании разбирать на цитаты. Для театральной энергетики на альбоме есть опус-магнум «Даннинг-Крюгер», суровый и честный трек о предательском «культе голды». В то же самое время это обращение к послушным падаванам, которые привыкли бездумно кивать решениям боссов и трендам. 

«Живем» — альбом российского хип-хоп-поэта, который спокойно и уверенно разбирается с насущным. Все часто решается проще, чем кажется, и, как правило, вербально. Об этом сверхвнятно рассказывается в треке «Просто набери» — тут все благостно, почти как на спектаклях Гришковца, но с твердой жилистой фигой в кармане.

Релиз альбома состоялся 2 февраля.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я