Mos Def Vs. Drake 16 января 2024, 22:02

Mos Def Vs. Drake

Дрейк — это попса

Ясин Бей (Mos Def) анализирует Дрейка по-новому — по его мнению, слушать канадца — это все равно, что ходить на шоппинг. Рэпер-ветеран познакомил мир со своим радикальным взглядом в эфире подкаста The Cutting Room Floor. Когда ведущий Омонди задал вопрос, является ли музыка Дрейка хип-хопом, Бей немного помялся и пошел в атаку: «Дрейк — это попса. Такое играет в Target (центральный универмаг в Хьюстоне, — прим. Rap.ru) примерно, музыка такого рода ассоциируется с шоппингом. Знаете, таким мегапафосным шоппингом». В этот момент Ясина понесло: «Кругом столько товара! Кругом столько ценников! Вы только посмотрите на эти ценники! О, они великолепны. А что это играет? Новый Дрейк? Да это просто крутизна какая-то!». 
Следующий уровень фантазий Ясина Бея — а что, если Дрейка вообще не будет?

«Что произойдет, если он рухнет? — задался вопросом Ясин. — А вдруг он упадет как колосс? Что происходит, когда колонны прогибаются? И мне кажется, что я уже вижу такой вполне себе заметный наклон. Кажется, мы наблюдаем раннюю стадию этого крушения. То есть мы свидетели вероятного краха империи?». 

Дрейк решил ответить на эту тираду по-своему. В сторис 15 января он разметил старое интервью Метод Мэна и подписал ролик так: «Как там было в «Umi Says» (имеется ввиду песня Мос Дефа, — прим. Rap.ru) — Позвольте мне сиять, ваш король не меняется». Что касается ролика, то там Метод Мэн объясняет, что для него значит хип-хоп. «Хип-хоп — это культура, это стиль жизни. Это то, как ты одеваешься, как держишься на людях. Это брейкдансинг, рифмы, сценическое представление, диджеи, миксинг и скрэтчинг, игра слов. Вот что такое хип-хоп».




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я