В новом клипе Басты и DJ Groove «Джунгли зовут» участвуют Нурлан Сабуров и Сергей Бурунов 29 сентября 2023, 18:46

В новом клипе Басты и DJ Groove «Джунгли зовут» участвуют Нурлан Сабуров и Сергей Бурунов

Баста и DJ Groove выпустили клип на совместный трек «Джунгли зовут». Премьера клипа и трека состоялась 29 сентября на YouTube канале Gazgolder.

Традиционное черно-белое видео возвращает зрителей к 90-м, где есть место любым экспериментам. В новом треке звучит джангл, объединяющий в себе рэгги и драм-н-бэйс. 

Все действие происходит на заброшенном заводе, где принимают ставки на подпольные бои, проводятся закрытые вечеринки и танцевальные баттлы. Помимо Басты и DJ Groove в съемках клипа приняли участие актер Сергей Бурунов, стендап-комик Нурлан Сабуров, профессиональные паркурщики и боксеры. 

В рамках коллаборации для трека нейросетью Яндекса в приложении Шедеврум была создана нейрообложка в стиле киберпанк, она стала и заставкой официального видео.

Баста: 

«Трек пропитан и навеян романтикой музыкальных 90-х, а клип сделан в лучших традициях MTV того периода – стильный и вкусный джангл». 

DJ Groove: 

«Наш новый совместный трек – отличный пример современного звучания джангла, который точно попадет в треклисты нескольких поколений наших с Бастой слушателей. Клип невероятно стильный, с полноценной передачей энергии улиц и ритма». 

Пресс-служба Яндекс: «Шедеврум — это большой эксперимент, который практически сразу стал народной любовью. И все потому, что возможности нейросети позволяют органично использовать ее во многих сферах и направлениях».

BANDLINK




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я