СПИСОК ЛУЧШИХ, ПО ВЕРСИИ RAP.RU, КЛИПОВ ЗАРУБЕЖНОГО РЭПА ЗА 2022-ОЙ ГОД! ПЕРВАЯ ДЕСЯТКА! 20 января 2023, 03:09

СПИСОК ЛУЧШИХ, ПО ВЕРСИИ RAP.RU, КЛИПОВ ЗАРУБЕЖНОГО РЭПА ЗА 2022-ОЙ ГОД! ПЕРВАЯ ДЕСЯТКА!

Мы составили для вас 20-ку лучших зарубежных рэп-клипов, по мнению нашей редакции, за 2022-ой год. В этой подборке будут релизы с 10-го по 1-ое место нашего рейтинга.

Рейтинг с 20 по 11 место


10. PUSHA T - DIET COKE

Олдскульный бит, счастливый Канье и белая комната, как будто из Матрицы и прямолинейный флоу Пуши. Главный Coke рэппер современности продолжает радовать нас новым контентом.


9. $UICIDEBOY$ - MATTE BLACK

Мрачный клип с психоделическим монтажом - то, за что мы полюбили Бойсов, но с немного обновленным, снова свежим, звучанием.


8. KODAK BLACK - WALK

Кодак вышел из тюрьмы и сразу намутил нам не только появление на альбоме у Кендрика, но и самостоятельный альбом и хромакейный клип в стиле старого Кодака. Уникальная подача и танцы как всегда при нём.


7. DENZEL CURRY - WALKIN

Главных сингл и самый популярных трек с последнего релиза Дензела с одним из самых красивых припевов за год. Клип напоминает пустынную планету Татуин из Звездных войн и те странности и наряды, которые на ней имеют место.


6. CENTRAL CEE - DOJA

Как всегда яркий и солнечный клип от Cole Bennet на трек, ставший мемом, из-за сомнительного текста, и одним из самых популярных треков года.


5. LIL WAYNE И KENDRICK LAMAR - MONA LISA

Мультипликационный клип, на вышедшую в 2018 и записанную аж в 2014, что слышно по манере Кендрика,  году песню, в которой Ламар и Картер рассказывают о некой Лиз, с улыбкой Мона Лизы, которая оказывается не той, какой казалась.


4. A$AP ROCKY И NIGO - ARYA

ROCKY с Nigo гуляют по коридорам в стиле Барокко, показывает украшения и просто наслаждаются жизнью звезд.


3. KENDRICK LAMAR - The Heart Part 5

Клип вышедший до MMATBS, на один из самых красивых треков года, как часто у Кендрика, переосмысливший черную культуру: тут и сэмпл легендарного Марвина Гэя, c дипфейками Nipsey Hustle, Коби Брайанта, Канье, Уилла Смита и других современных Чернокожих героев.


2. AB-SOUL - DO BETTER

Еще один участник Top Dawg Entertainment не так часто радует новым контентом, но каждый раз ему удается попасть туда, куда нужно. Красивый, не особо напряжный, чб клип с мощным, но не бросающимся монтажом.


1. A$AP ROCKY - TAYLOR SWIFT

ASAP ROCKY тут уже гуляет по Киеву, наслаждается постсоветской эстетикой и каждую секунду происходит какая-то дичь. В принципе, это все, что нужно знать, чтобы захотеть посмотреть этот клип еще и еще, потому что за один раз уловить все, что здесь происходит - невозможно.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я